Многодетные дальневосточники могут получить субсидированные авиабилеты

Такое решение принял Владимир Путин

Президент России Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета дал ряд поручений правительству РФ по обеспечению авиационной доступности Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития. 

«Принят ряд важных решений. Это субсидирование авиаперевозок для льготников, сдерживание цен на билеты, реконструкция аэропортовой инфраструктуры. Авиационное сообщение – зачастую единственный способ транспортного сообщения на Дальнем Востоке. Оно должно стать более доступным для дальневосточников», – отметил Юрий Трутнев.

Одно из таких поручений касается дополнительного финансирования на обеспечение доступности воздушных перевозок населения по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении.  Субсидируемые перелеты станут  круглогодичными. Будет расширена категория граждан, которые могут воспользоваться субсидируемыми авиаперевозками. Сейчас купить билет в рамках таких авиаперевозок в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. Теперь, по предложению Минвостокразвития России, такое право получат многодетные родители (их на Дальнем Востоке 125 тысяч).

Второе поручение направлено на сдерживание роста цен на авиабилеты. В случае необходимости правительство РФ должно представить предложения с соответствующими обоснованиями по размеру единовременной компенсации расходов авиакомпаний в связи с ростом стоимости авиационного топлива с целью сдерживания цен на пассажирские авиационные перевозки.

«Мы планомерно и комплексно решаем вопрос транспортной доступности для Дальнего Востока. Это вопрос острый и чувствительный для каждого дальневосточника. Не все получится сделать сразу. Но уже сейчас шаг за шагом принимаются решения, чтобы сложившуюся систему изменить. Так, сегодня «Аэрофлот» возобновил продажу билетов по субсидируемым тарифам», – пояснил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

26 октября 2018, в 10:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2018, в 12:04
Знаю одну "многодетную"... Муж - конченый наркоман. Но у них уже трое детей и в планах рождение четвёртого: хотят соответствующую жилплощадь вымутить. О всяких пособиях, субсидиях и льготах, бесплатных путёвках и разных программах ля малоимущих и многодетных не говорю. Это само собой разумеющееся.
У меня один ребёнок. Рады бы второго, но мы соразмеряем свои желания и возможности. Но... Все эти ништяки для многодетных и малоимущих финансируются из бюджета, который формируется, в том числе, и из наших зарплат. Значит, от моего ребёнка отрывают, чтобы накормить выводки вот таких вот многодетных "крольчих", которые не способны намертво сдвинуть ноги, чтобы не плодить попрошаек. Ладно, если женщина сразу тройню родила... Тут природа, с ней не поспоришь. Но, когда ютятся в однушке, нет денег и последний хрен без соли доедают, но каждый год родят и сразу бегут за пособиями и социальными ништяками - это как понять?
+5
Написано 26 октября 2018, в 12:20
Ogneborets, Какие то у вас критерии... По ту сторону дети это "выродки" (хотя чем эти дети виноваты), а ваш ребёнок - ребёнок.
+3
Написано 26 октября 2018, в 13:10
vv78, если не можете осмыслить прочитанное, как вам объяснить? Попробуйте ещё раз прочитать.
+1
Написано 26 октября 2018, в 13:21
Ogneborets, А эти выводки как ты говориш что ни дети?и с какой такой твоей зарплаты у тебя сдирают на выплаты этим деткам?дура !ты о чем говориш,бездушная овца.
0
Еще 8 комментариев
Написано 26 октября 2018, в 16:13 Отредактировано 26 октября 2018, в 16:14
У меня у самой их четверо детишек, и я очень счастливая мама,а эту свинью боженька накажет за ее отношение к чужим детям, лиж бы ее ребенок не перенял хреновую черту своей мамаши и был ЧЕЛОВЕКОМ!!!
+1
Написано 26 октября 2018, в 22:53
Я очень рада за многодетных. Но, почему не сделают льготу для обычной семь,и где один ребёнок, чем они хуже?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине проведут 16 матчей первенства России по мини-футболу
На Сахалине проведут 16 матчей первенства России по мини-футболу
За 9 месяцев из аэропорта Южно-Сахалинска улетели 404919 пассажиров
За 9 месяцев из аэропорта Южно-Сахалинска улетели 404919 пассажиров