Более 478 тонн ячменя собрали на Сахалине

Более 478 тонн ячменя собрали на Сахалине

В планах получить около 2,8 тысячи тонн зерна

На Сахалине приступили к уборке ячменя. Выращивание ценной зерновой культуры в регионе возобновили в прошлом году после тридцатилетнего перерыва. В нынешний сезон резидент территории опережающего развития «Южная» компания «Грин Агро-Сахалин», реализующая при финансовой поддержке «Корпорации развития Сахалинской области» проект по созданию крупного животноводческого хозяйства, увеличила посевные площади почти в 4,5 раза. Об этом сообщают в правительстве Сахалинской области.

В этом сезоне на полях юга острова предстоит убрать ячмень с площади 1,4 тысячи гектара. В распоряжении предприятия - энергонасыщенная и современная техника, которая помогает заготовить корма на зимне-стойловый период качественно и быстро.

- Культура абсолютно себя оправдала, в прошлом году мы получили хороший результат по урожайности. На сегодняшний день уже собрано уже более 478 тонн зерна, в планах получить около 2,8 тысячи тонн. Надеемся на достойный результат, несмотря на то, что лето было нежарким, – прокомментировал исполнительный директор аграрной компании Владимир Балухта.

По итогам кормозаготовительной кампании ООО «Грин Агро-Сахалин» предстоит заготовить около 28,5 тысячи тонн кормов, в их числе, помимо ячменя, - сено, солома и сенаж.

Благодаря собственным запасам кормов, выращенных из качественных семян, с соблюдением всех агротехнических правил – от посева до уборки урожая, с учётом местных погодно-природных условий, предприятие сможет обеспечить оптимальный рацион кормления животным и соответствующие высокие надои.  Сбалансированное кормление, комфортные условия нового оборудования коровника и современного доильного зала типа «параллель 2х8» позволяют компании получать от первотелок более 26 килограммов молока в сутки c высокими показателями качества. Это самые высокие надои в сравнении с островными хозяйствами.

Напомним, для обеспечения молоком в сфере животноводства в Сахалинской области ведётся строительство молочных комплексов. В окрестностях села Троицкое Анивского района реализуется проект по созданию крупного животноводческого комплекса на 1900 коров. В рамках первого этапа введены в эксплуатацию 2 коровника и 2 телятника. В 2018 году сюда было завезено 786 голов скота. Резидент ТОР с июля отправляет молоко на одно из молокоперерабатывающих предприятий области. Начато строительство собственного завода по переработке, который будет запущен в эксплуатацию к 2020 году.

Всего сахалинским аграриям в период нынешней кормозаготовки предстоит собрать около 150 тысяч тонн кормов. Уже заготовлено 90 процентов от плана.

21 сентября 2018, в 16:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2018, в 16:36
Ячмень скоро будем хавать.
0
Написано 4 октября 2018, в 16:21
Nemo, Пук защитан, пукай и дальше, только не обдрыстайся
+1
Написано 21 сентября 2018, в 16:54
Вискарика надо с того ячменя забадяжить. Нафиг коровам его скармливать?
+1
Online
Hasen Online
Написано 21 сентября 2018, в 17:13
пиво надо начинать варить
+1
Написано 21 сентября 2018, в 17:28
Hasen,
Причем получше, чем моча на пивзаводе колос.
+1
Написано 22 сентября 2018, в 00:02
Трошкы арыхметыкы за 3-4 класс или немножко математики для умеющих думать
...В этом сезоне на полях юга острова предстоит убрать ячмень с площади 1,4 тысячи гектара.

...На сегодняшний день уже собрано уже более 478 тонн зерна, в планах получить около 2,8 тысячи тонн.

2800 тонн : 1400 гектаров = 2 тонны с гектара
2 тонны = 20 центнеров с гектара... конец математики...
Следующая цитата:
...Один из распространенных сортов России, показывает удивительную жизнестойкость, некапризен, дает урожаи даже на необогащенных почвах. Созревает за 3 месяца, стойкий к полеганию, заражению грибком, холодостойкий. Возделывается в южных регионах России и в средней полосе. Используется как продовольственное сырье, а также идет на корм скоту. Около 65 центнеров зерна можно получить с 1 га. пашни...

Источник: https://сельхозпортал.рф/articles/vyrashhivanie-ya..
.
Теперь включаем соображалку.
+2
Написано 22 сентября 2018, в 00:09
Оппонентам для предварительной информации об якобы ОСОБОМ климате на Сахалине
...Северная граница возделывания проходит через Кольский полуостров, Верхоянск, Магадан, на юге посевы ячменя распространены до государственной границы России.
Площади посева ячменя занимают четвертое место в мире (вслед за пшеницей, рисом и кукурузой) и составляют 52,1 млн га. Первое место занимает Россия — 8 млн га.
На неокультуренных дерново-подзолистых почвах при достаточном увлажнении высокий урожай дает овес, а на окультуренных почвах — ячмень. В условиях окультуривания дерново-подзолистых почв в дальнейшем будет идти процесс вытеснения овса из посевов и еще большее распространение получит ячмень как более урожайная культура.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Росстата прилетел проверить качество Интернета на Курилах
Глава Росстата прилетел проверить качество Интернета на Курилах
В Корсакове прошли последние репетиции перед Днем города
В Корсакове прошли последние репетиции перед Днем города