Сахалинские мусорные проблемы решат с помощью проектного офиса

Сахалинские мусорные проблемы решат с помощью проектного офиса

Вложения в строительство новых полигонов и заводов могут достичь 6,5 млрд рублей

После рассмотрения вопроса о принятии областной программы «О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Сахалинской области» губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поручил заместителю председателя правительства региона Владимиру Сидоренко создать и возглавить «проектный офис» для реализации этого проекта.

В состав рабочей группы должны войти представители министерства жилищно-коммунального хозяйства, муниципалитетов, а также представители бизнеса. Главной задачей «проектного офиса» станет согласование планов властей с предпринимателями, синхронизация работы всех структур, а также определение мер государственной поддержки компаниям, которые будут реализовывать социально значимый проект.

По словам зампреда регионального правительства Владимира Сидоренко, озвученная сумма – 6,5 млрд рублей – это самый неблагоприятный сценарий развития событий, если представители специализированных компаний не смогут принять участие в областной программе «О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Сахалинской области». Однако присутствующие на заседании правительства руководители ООО «Экошельф» и ООО «Эко-Сити» подтвердили свою заинтересованность и готовность финансировать свою часть проектов.

Итогом реализации проекта будет запуск нескольких мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению ТКО, отвечающих современным требованиям экологической безопасности, а также создание предприятий по переработке вторничного сырья.

26 июня 2018, в 08:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2018, в 08:58
о уже мусор вынести куча чиновников нужно)
+2
Написано 26 июня 2018, в 10:25
Прежде чем говорить о раздельном сборе мусора, надо наладить его переработку. Но, бизнесу это не интересно, так как лёгких денег не будет. А государству влезать в это дело, лишние рты кормить
+2
Написано 26 июня 2018, в 19:10
ostrovsakhalin, есть технологии,которые наши готовили для марсианских экспедиций.Отсюда отобрали металл и стекло и остальную органику,можно заодно и канализационные стоки в переработку и на выходе газ метан и техническая вода.А уж из метана и тепло и электроэнергия и ГСМ.Проблема в одном,мало на откаты останется.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские энергетики готовы к зиме и осени на 40%
Сахалинские энергетики готовы к зиме и осени на 40%
Популярное место отдыха южносахалинцев закрыли приставы
Популярное место отдыха южносахалинцев закрыли приставы