Росгеология подписала соглашение о сотрудничестве с Сахалинской областью

Партнеры заинтересованы в увеличении экономического потенциала островного региона

Росгеология и правительство Сахалинской области в ходе ПМЭФ-2018 заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор - председатель правления АО «Росгеология» Роман Панов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Об этом сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Соглашение определяет основы взаимодействия сторон в сфере геологического изучения недр и производства геологических работ на территории региона. Партнеры заинтересованы в увеличении экономического потенциала Сахалинской области за счет воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов и в эффективном их использовании.

Олег Кожемяко отметил, что ОАО "Дальморнефтегеофизика" - это организация, которая на протяжении 60 лет работает в регионе и дальше будет продолжать свою деятельность.

«Впереди масса перспективных проектов по работе на шельфе, мы со своей стороны будем этой работе содействовать, чтобы эта организация была максимально нагружена, чтобы она в дальнейшем чувствовала себя уверенно, обновляла флот, комплектовалась высококвалифицированные кадрами, а также готовила новые месторождения. Это новые инвестиции и развитие региона. Поэтому Росгеология как наш партнер в перспективах развития нашего региона - важнейшая составляющая, и работу мы будем только наращивать», - добавил губернатор.

Отдельное внимание будет уделено вопросам подготовки и переподготовки специалистов для геологоразведочной отрасли Российской Федерации на базе образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования региона.

«Предприятия Росгеологии активно работают на территории Сахалина, - отметил Роман Панов. – В частности ОАО «ДМНГ» в течение последних лет занимается подготовкой геолого-геофизических данных по участкам шельфа дальневосточных морей, а также выполняет заказы операторов международных шельфовых проектов – «Сахалин-1», «Сахалин-2» и других. В 2019-2020 годах планируются сейсморазведочные работы 2D/3D на шельфе и суше Сахалина, в Охотском и Японском морях. Мы всегда тесно сотрудничали с властными структурами региона, теперь наше взаимодействие должно стать еще эффективнее».

«Сейчас мы особый акцент делаем на технологической составляющей предприятия, на развитие кадров, поэтому для нас этот регион в Далневосточном федеральном округе имеет ключевое значение. Дальморнефтегеофизика является лидером мировой геологоразведки. Компетенции, которые есть у предприятия, позволяют сохранять эти позиции и наращивать», - добавил Роман Панов.

26 мая 2018, в 11:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2018, в 12:42
Планируется мост на материк, Росгеология заинтересовалась Сахалином... Ну всё, прощайте ресурсы острова!
+1
Написано 27 мая 2018, в 19:18
неплохая раньше была контора, это я про «ДМНГ», в своё время успел и там поработать, были времена, есть чё вспомнить
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минприроды поддерживает разработку ExxonMobil месторождений на Сахалине
Минприроды поддерживает разработку ExxonMobil месторождений на Сахалине
Переход с Сахалина на Хоккайдо позволит перевозить до 30 млн тонн грузов в год
Переход с Сахалина на Хоккайдо позволит перевозить до 30 млн тонн грузов в год