В представительстве Хоккайдо на Сахалине сменится директор

В представительстве Хоккайдо на Сахалине сменится директор

Вице-мэр Южно-Сахалинска поблагодарил Сакураи Тацуми за тесное сотрудничество в 2017 году

Вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк встретился с Сакураи Тацуми, завершающим свою работу в должности директора представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине, которую он занимал с 2015 года.

Как сообщили astv.ru в администрации города, от имени мэра областного центра Алексей Фризюк приветствовал Сакураи Тацуми и выразил ему благодарность за тесное взаимодействие по вопросам сотрудничества городов Хоккайдо с Южно-Сахалинском. Это организация обменов официальными, культурными, спортивными делегациями, проведение совместных фестивалей и мероприятий. Самым насыщенным в этом отношении стал прошлый год.

В 2017 году областной центр отметил пятидесятилетие установления побратимских связей с городом Асахикава и двадцатилетие с Хакодате. В рамках этих международных мероприятий в областной столице была открыта памятная доска в сквере Асахикава, проведена традиционная выставка-ярмарка японских продуктов, в сахалинском техникуме сервиса состоялись мастер-классы для студентов по приготовлению национальных блюд Страны восходящего солнца.

Кроме того, в октябре в Южно-Сахалинске прошел турнир по вольной борьбе с участием японских спортсменов. На Хоккайдо, пожалуй, одним из значимых международных событий  2017 года стал гастрономический фестиваль «Табэ марше». Он проходил в городе  Асахикава в сентябре и собрал множество поваров различных стран мира. Участие в кулинарном мероприятии тогда приняли и три южно-сахалинских кулинара, которые угощали японцев борщом, гречневой кашей и брусничным морсом.

- У нас уже разработаны совместные планы взаимного сотрудничества. Мы будем рады принимать у себя коллег из Страны восходящего солнца, проводить спортивные и культурные мероприятия. Готовы также продолжить тесное взаимодействие с новым директором представительства Хоккайдо на Сахалине. Со своей же стороны я хочу пожелать вам, господин Сакураи, удачи и успехов в новой  должности, - сказал Алексей Фризюк.

Он также отметил, что администрация Южно-Сахалинска намерена и дальше развивать международное сотрудничество, тем более что 2018 объявлен перекрестным годом России и Японии.

29 марта 2018, в 14:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2018, в 14:08
Ну а ха ха.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин вошел в двадцатку регионов по уровню «просрочки» кредитов
Сахалин вошел в двадцатку регионов по уровню «просрочки» кредитов
Сахалинский губернатор: работа персонала торговых центров требует кардинального переосмысления
Сахалинский губернатор: работа персонала торговых центров требует кардинального переосмысления