Перед избирательными участками на Сахалине выстраивались очереди

Перед избирательными участками на Сахалине выстраивались очереди

Почти на каждом за первый час проголосовало около 100 человек

Жители Сахалинской области активно участвуют в выборах. Некоторые избиратели пришли, чтобы отдать свой голос еще до открытия участков. Почти на каждом за первый час проголосовало около 100 человек. Тем, кто впервые пришел на выборы, дарят подарки. В основном - книги.

Даже на подходе к избирательным участкам видно, как по-разному ведут себя сахалинцы. Кто-то идет с семьей, улыбаясь, как на праздник, кто-то крестится, для кого-то это одно из дел дня - они быстро заходят, делают выбор и уходят по своим делам, даже не взглянув на прилавки местных производителей, выставленные на каждом участке

Первые комментарии с избирательных участков публикует astv.ru:

Лидия Семчукова (голосовала в политехническом колледже СахГУ, Южно-Сахалинск):
"Я всегда хожу на выборы рано утром, сразу знала - за кого буду голосовать. Мне кажется, что на участке все хорошо организовано. Думаю, нарушений не будет. На ярмарку не пойду, потому что плохо себя чувствую".

Евгения Игнатова, председатель участковой избирательной комиссии №323, Южно-Сахалинск:
"Граждане активно участвуют в выборах. За первый час проголосовало около 100 человек, это примерно 7,9% от общего количества наших избирателей. Выборы абсолютно прозрачны. Камеры наблюдения записывают не только изображение, но и звук Кроме того, на сайте "Наш выбор 2018"   идет прямая транляция".

Гулько Елена Александровна, директор школы, участок для голосования № 141:
"Я пришла на избирательный участок к самому открытию, там уже было достаточно много людей. Среди них были даже рыбаки со всем снаряжением. Я заметила, что в этом году люди активно идут с утра. Все с позитивным настроем".
 
Кобелев Александр Владимирович, председатель Совета муниципальных образований Сахалинской области, мэр Томаринского городского округа. Проголосовал в 8 утра на 188 избирательном участке города в Томари:
"Я пришел на избирательный участок рано, но был не  первым. Несмотря на ранний час, на участок пришло много избирателей, в том числе молодых людей. У всех отличное настроение,  обстановка на избирательном участке дружелюбная, все проходит спокойно. Сам лично я проголосовал за стабильность, за развитие, за достойную жизнь россиян".
 
Баранская Валентина Ивановна, исполнительный директор АО «Совхоз «Заречное», с. Красногорск, Томаринский район:
"Мы с мужем проголосовали в 8 утра на своем участке, настроение у всех праздничное. Люди поздравляют друг друга, потому что понимают, что выборы Президента страны - это главное событие, от которого зависит будущее каждого. Сегодня хороший, солнечный день, многие мужчины собрались на рыбалку, поэтому пока их больше, чем женщин. Видимо, они решили проголосовать пораньше, чтобы все успеть. У нас на всех избирательных участках организована торговля, продаем продукцию совхоза с 30% скидкой. Делаем это уже на протяжении многих лет, достаточно давняя традиция".
 
Фото с избирательных участков в Южно-Сахалинске:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Холмск:
 
 
 
Анива:
 
 
 
 
 
 
 
Село Успенское Анивского района:
 
 
 
 
 
18 марта 2018, в 10:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские общественники следят за ходом выборов президента Российской Федерации
Сахалинские общественники следят за ходом выборов президента Российской Федерации
Социальные сети заполняются фотографиями с избирательных участков
Социальные сети заполняются фотографиями с избирательных участков