Инвестиционную привлекательность Сахалинской области повысят за счет кадров

Инвестиционную привлекательность Сахалинской области повысят за счет кадров

Сейчас власти проводят работу в этом направлении

В Сахалинской области повышение качества подготовки кадров будет способствовать инвестиционной привлекательности региона. Сегодня проводится большая работа по модернизации общего и профессионального образования, созданию условий для реализации талантов детей и молодежи, ранней профориентации школьников, подготовки специалистов по международным стандартам и повышению квалификации работающих граждан.
 
- На днях в Южно-Сахалинске при поддержке агентства стратегических инициатив появился детский технопарк «Кванториум», - сказал губернатор островного региона Олег Кожемяко. - Там юные жители области не только знакомятся с новыми современными технологиями, но и учатся применять их на практике. Знакомя детей с инженерно-техническими специальностями, по которым они, возможно, будут учиться и дальше, мы вносим важный вклад в развитие экономики региона. Для инвестора, который решает, где вложить средства в создание нового производства, очень важно, есть ли на территории высококвалифицированные инженерные и рабочие кадры. Поэтому сегодняшние школьники, которые собирают роботов, завтра обязательно принесут пользу Сахалинской области и стране. А мы поможем им себя реализовать. Детские технопарки необходимо создавать в каждом муниципальном образовании. Проекты новых школ, которые будут строиться в ближайшие годы, должны предусматривать помещения под научно-технические площадки.  
 
В островном регионе также активно внедряется практика наставничества. В феврале текущего года представители Сахалинской области приняли участие в первом Всероссийском форуме «Наставник».  На конкурс «Лучшие практики наставничества» островитяне направили 11 заявок. Представители области также в ближайшие дни примут участие в форуме ДВФО.
 
В 2018 году в Сахалинской области пройдет финал VI национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia. ПО словам главы региона, это мероприятие станет фундаментом для преобразований в сфере начального профессионального образования. Они повысят качество подготовки кадров на островах и поспособствуют росту инвестиционной привлекательности региона.
6 марта 2018, в 15:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2018, в 17:33
вопрос к знатокам - чего производить собрались на замечательном острове ?
+2
Написано 6 марта 2018, в 18:07
sergmihaylov, Лагман, манты, бешбармак, айран...
+4
Написано 6 марта 2018, в 21:28
Вот блин! За счёт туризма инвестиционную привлекательность поднимали-поднимали, не подняли!
Теперь, значит, кадры будут поднимать...
А не надорвутся?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчанка, прожившая в бараке 58 лет, получила квартиру
Холмчанка, прожившая в бараке 58 лет, получила квартиру
Девочка-подросток стала жертвой насильника в Александровске-Сахалинском
Девочка-подросток стала жертвой насильника в Александровске-Сахалинском