Губернатор пригласил японских бизнесменов на Южные Курилы
Фото Артема Удодова

Губернатор пригласил японских бизнесменов на Южные Курилы

Для иностранных инвесторов создадут специальные льготы

Проект российско-японского соглашения о развитии совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах обсудили в областном правительстве. Он предусматривает льготы для инвесторов из Японии. 

"Проект документа обсуждался с участием представителей нашей администрации и руководства МИД. Мы заинтересованы, чтобы японские бизнесмены приходили на эти территории и работали по направлениям, согласованным в ходе консультаций. Ждем японских инвесторов и готовы создать для них нормальные условия", - сказал Олег Кожемяко.

По его оценке, на Курилах созданы условия для сотрудничества.

"Создана территория опережающего развития "Южные Курилы". Безусловно, это интересная форма сотрудничества, где применяются лучшие международные практики: льготное налогообложение по налогу на землю, налогу на прибыль, налогу на имущество", - сказал губернатор.

15 февраля 2018, в 14:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2018, в 14:45
От народного гнева в Японии, значит, схорониться надеется.
+2
Написано 15 февраля 2018, в 14:59
ситуация с переработкой мусора повторяется? наобещать иностранцам а потом поняв что профит уплывает - врубить заднюю.
+1
Написано 15 февраля 2018, в 15:20
Как можно приглашать бизнесменов из Японии, когда Южные Курилы пограничная зона. Видать готовят сдать Курилы. Можете кинуть в меня камень, но проанализировать эту ситуацию нужно. Тоже самое как мы потеряли местный бюджет.
+5
Написано 16 февраля 2018, в 17:15
Igor71, пограничная зона где???
0
Написано 16 февраля 2018, в 22:50
Татьяна БЛ, Видать, Вы не местная. При посещения Курил выписывается пропуск в эту зону, если Вы там не прописаны.
0
Написано 17 февраля 2018, в 13:25
Igor71, Не местная в смысле не Сахалинка или Курильчанка? Погран зону сняли с Менделя, ЮК и тп. И по моему это было уже в прошлом году. В новостях посмотрите если интересно. Пропуска знаю что такое. И для себя оформляла и для сотрудников.
0
Написано 15 февраля 2018, в 18:42
чот не совсем понятно, одни дубиной машут перед лицом, другие в гости зовут .., вы определитесь уже там "либо трусы наденьте либо крестик снимите"
+2
Написано 15 февраля 2018, в 18:42
За чей счёт банкет?
0
Написано 15 февраля 2018, в 22:56
Это такая своеобразная ассимиляция, что бы лет так через тридцать японцев воспринимали как друзей, а потом и просто продать острова японцам со словами - а наши почему-то не хотят развивать острова, а вот японцы изъявили желание, и даже в наш бюджет инвестиции сделали
+2
Написано 15 февраля 2018, в 22:57
Да и с какой стати им создавать эти льготные условия? Что за бред?!!!
+1