Ремонт жилых домов управляющими компаниями Сахалинской области выполнен на 60%

Причина - некоторые районы до сих пор не взяли предложенные из бюджета субсидии

Районы Сахалинской области не спешат воспользоваться мерами поддержки управляющих компаний. Такие выводы были озвучены по итогам обсуждения данного вопроса с главами муниципальных образований. Заседание прошло под руководством губернатора островного региона Олега Кожемяко.

Об оказании финансовой поддержки для стимулирования работ по ремонту многоквартирных домов рассказала первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Надежда Мошенцева. Она отметила, что с июля текущего года в области действует порядок предоставления субсидий управляющим компаниям, а также определен механизм распределения средств между муниципальными образованиями, исходя из площади многоквартирных домов, включённых в план ремонта.

- Определены правила подачи заявок, перечень документов, необходимые условия для участия многоквартирных домов в конкурсном отборе. Деньги на эти цели предусмотрены бюджетом. Исходя из размера финансовой поддержки планировалось отремонтировать 665 подъездов, свыше 230-ти входных групп и почти 850 оконных блоков. Однако на сегодняшний день многие муниципальные образования до сих пор не воспользовались ею. В связи с этим работы по ремонту домов управляющими компаниями выполнены лишь на 60%, - отметила Надежда Мошенцева.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора Сахалинской области, среди районов-аутсайдеров - Долинский, Курильский, Александровск-Сахалинский. Здесь до сих пор не готовы документы на субсидирование управляющих компаний. Губернатор призвал глав муниципальных образований к активной работе и потребовал в течение недели урегулировать все вопросы с оформлением необходимых документов. Если ситуация не изменится, то виновные в затягивании процесса будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

21 ноября 2017, в 09:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2017, в 10:46
эммм....я правильно понимаю что в состав работ по этим ремонтам входит в том числе летняя подготовка домов к зиме??
+2
Написано 22 ноября 2017, в 10:09
Что то на фото непонятное происходит. Он зелёную стену белым валиком красит или он её валиком моет?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Углегорска снова вынуждены использовать грязную воду
Жители Углегорска снова вынуждены использовать грязную воду
«Наш день»: 20 ноября 2017
«Наш день»: 20 ноября 2017