Сахалин вошел в число лидеров по росту цен на жилье с начала года

Сахалин вошел в число лидеров по росту цен на жилье с начала года

В среднем по России стоимость «квадрата» снизилась

Сахалинская область вошла в тройку регионов, где с начала 2017 года больше всего подорожало вторичное жилье. К маю один квадратный метр в среднем стоил 105 400 рублей. Впереди – две области центральной России.

Аналитики портала «Домофонд» исследовали не абсолютные цифры роста, а их показатели в процентах относительно начала года. По этому показателю в лидеры вырвалась Оренбургская область, где «квадрат» подорожал на 11,8 %. Сейчас он стоит 35 100 рублей. Вторая – Владимирская область с показателем +3,5 % (37 700 рублей). Прирост цены на Сахалине составил 1,1 %.

В подавляющем большинстве регионов России с начала 2017 года цена жилья на вторичном рынке не выросла, а снизилась. Наибольшее падение (–4,1 %) отмечается в Ханты-Мансийском округа и Еврейской автономной области. В целом же по стране средний квадратный метр стоит 48 200 рублей, показывая снижение на один процент.

6 июня 2017, в 09:25 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2017, в 09:30
Какое достижение!!!!!..... Где смеяться, а где плакать?....
+7
Написано 6 июня 2017, в 09:39
VULKAN, тут не плакать, тут рыдать надо
+7
Online
TROL Online
Написано 6 июня 2017, в 09:43
Впереди – две области центральной России.
+5
Написано 6 июня 2017, в 10:03
TROL, Мне однажды. член партии Единая Россия сказала, что народ хочет обкомы, исполкомы, горкомы, мы им это сделаем... Начало положено....
+5
Написано 6 июня 2017, в 10:11
Фото новости - лучший показатель реалий "развития" области.
+3
Написано 6 июня 2017, в 12:49
типа - продать дорого квартиру в своем регионе и купить на эти же деньги квартиру в центральном регионе? Просто сказка
+3
Написано 7 июня 2017, в 09:46
Huliganka, даже 2-3 квартиры в центальной части)))
0
Написано 7 июня 2017, в 13:43
sahalin, подскажите, где именно. Продам свою и уеду к чертовой матери из нищебродского региона. Хочу, например, в Питер
0
Написано 7 июня 2017, в 14:23
Huliganka, ну я и сам в питер хочу. Но он в тройке лидеров по цене. А так ,я уверен, можно найти там ( не мАсква, питер) пару квартир по 2.5-3 млн р.
0
Написано 6 июня 2017, в 12:57
Ну и что хорошего делает Путин!? Для себя да, делает! Ни в одной стране нет такого бардака, цены как росли так ростут, причем не только на квартиры. Скоро медицина полностью платной станет. Окончательно душат народ, не дали Фархутдинову довести дело до конца, каждый сахалинец об этом знает, а теперь одни шестерки везде наставленны. Живем на нефти, газе, рыбе и ничего не видим.
+5
Написано 6 июня 2017, в 15:12 Отредактировано 6 июня 2017, в 15:12
The only way, почему не видим,заоблачные цены на бензин,газ,рыбу и продукты питания
+5
Написано 6 июня 2017, в 16:32
VLадимир, Вот только цены и видим.
+2
Написано 6 июня 2017, в 17:57
The only way, Как правильно тут сказано!
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2017, в 18:29
Оренбург - Сахалин, 3 - 1 не в нашу пользу
+2
Написано 7 июня 2017, в 10:58
Какой кошмар! Реально всю жизнь не доедать,ходить полуголым. Копить деньги на квартиру а потом купив это счастье,зайти в нее и умереть от счастья.
+1
Написано 7 июня 2017, в 14:25
Жалко что материться нельзя.... дугих слов в голове нет!
0