Губернатор Сахалинской области предложил давать россиянам визы на Хоккайдо

Губернатор Сахалинской области предложил давать россиянам визы на Хоккайдо

Так, по его мнению, можно повысить туристическую привлекательность обоих регионов

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко на встрече с японской делегацией, которую возглавил специальный советник премьер-министра Японии Хасэгава Эйити, предложил упростить визовый режим с Хоккайдо, разрешив россиянам получать визы для визита на этот японский остров на Сахалине. Об этом сообщает ТАСС.

"Положительную роль сыграли решения по упрощению визового обмена, произошло увеличение туристического потока из России в Японию и наоборот. Это направление нужно поддерживать и развивать с тем, чтобы у туристов, прибывающих на Сахалин из других регионов России, была возможность получить здесь визу и дать им возможность побывать на Хоккайдо. Такая потребность у российских туристов, прибывающих к нам на отдых, имеется. Я думаю, что было бы хорошо, получив здесь визу, им побывать на Хоккайдо, попробовать японскую кухню, попариться в банях онсен, совершить покупки. Тем самым мы поднимаем туристическую привлекательность Сахалина и, безусловно, для Хоккайдо это тоже будет выигрышно", - сказал Олег Кожемяко.

Правительство Сахалинской области представило в министерство иностранных дел пакет предложений по совместному освоению Курильских островов. Предложения касаются улучшения инженерной инфраструктуры, жилищного строительства, вопросов экологи (утилизация бытовых отходов), медицинского обслуживания. Учтены и общие положения, входящие в программу развития Курильских островов. МИД РФ рассмотрит предложения российской и японской сторон и определится в выборе той модели, которая будет удобна для России и привлекательна для японской стороны.

 

31 мая 2017, в 16:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 мая 2017, в 16:53
НУ ВСЁ, ВПЕРЕД НА ХАКАЙДО
+2
Написано 31 мая 2017, в 16:55
денег лучше дайте на Хоккайдо съездить)
+4
Написано 31 мая 2017, в 16:59
А чего только на Хоккайдо?
+1
Написано 31 мая 2017, в 17:27
у Николаича выражение лица будто он у японца лопатник подрезал только что
+3
Написано 31 мая 2017, в 17:28
даешь сахалинцам безвизовый въезд в Японию!
+2
Online
Написано 31 мая 2017, в 17:30 Отредактировано 31 мая 2017, в 17:30
цена на билет туда и обратно составляет 103 226 руб. я за такую сумму лучше в ялту слетаю ... и этой суммы мне хватит чтоб прожить там еще 2 недели с питанием..
+3
Написано 31 мая 2017, в 19:12
(князь) Вельзевул, Чушь полнейшая! 16 тыс туда обратно до саппоро. через владивосток до токио в одну сторону Авророй 6 тыс руб на сентябрь
+1
Online
Написано 31 мая 2017, в 19:33
Паренек, не чего не чушь... посмотри сколько стоит билет в обе стороны
0
Написано 31 мая 2017, в 22:22
(князь) Вельзевул, смотрел себе на сентябрь Авророй через Владик! в одну сторону 5 900
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2017, в 17:34
лучше Сахалин передать под юрисдикцию хоккайдо
+4
Написано 31 мая 2017, в 17:44
очередная чиновничья дурость. Ехать за конские деньги на Сахалин, чтобы получить здесь визу и потом за еще одни конские деньги съездить на Хоккакйдо. Куда логичнее-получить визу у себя дома в Москве (Питер, Новосибирск и т.д.) и за меньшие деньги, чем поездка на Сахалин, поехать в Японию. Вот если бы без визы жителям области на Хоккайдо ездить-еще куда ни шло.
0
Написано 31 мая 2017, в 20:38
Землю крестьянам,фабрики рабочим!
Мне квадрик и дачу!
Олежку домой!
Японцам шиш с маслом!
Спартак чемпион!
+4
Написано 1 июня 2017, в 09:43
Забавный заголовок: давать визы на Хоккайдо. По смыслу - надо ехать на Хоккайдо, чтобы визу получить::)))) Виза дается для въезда куда-либо... и не дается, а оформляется, к слову.
0