К концу года зарплаты сахалинских врачей вырастут на 80%

Также повышение оплаты труда ждет педагогов и социальных работников

По данным Росстата, в Сахалинской области продолжают расти зарплаты отдельных категорий работников, указанных в указах президента за 2012 год: педагогов, работающих в школах, детских садах, а также с детьми-сиротами, мастеров начального и среднего профессионального образования, среднего медицинского персонала, врачей и социальных работников. Об этом сообщает пресс-служба правительства островного региона. 

План по повышению заработной платы на 2017 год был выполнен уже к 1 мая, сообщает заместитель министра экономического развития региона Сергей Карпенко. Например, средний заработок специалистов с высшим медицинским образованием на Сахалине и Курилах на 59,6% превышает среднемесячную начисленную заработную плату наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в регионе за январь - апрель 2017 года. К концу этого года она должна быть выше ее уже на 80%.

- Эта задача, как и достижение установленных целей по заработной плате указанных категорий работников в нашей области будет обязательно выполнена, - подчеркнула председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина. – Необходимые средства в бюджете региона предусмотрены.

25 мая 2017, в 10:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2017, в 10:37
в смысле?..теперь эти бездари-лепилы будут получать по 120-140 рублей?...чихуа-хуа себе....
+5
Написано 25 мая 2017, в 10:48
Почему на 80? С 59.6 до 80. Это 20.1%.
+1
Написано 25 мая 2017, в 10:52
ох и заживут сейчас врачи... может быть работать начнут нормально.
+2
Написано 25 мая 2017, в 13:08
Masenkaya, не дождетесь...
+2
Написано 25 мая 2017, в 13:24
+3
Написано 25 мая 2017, в 11:18
Обалдеть. Вот новость с утра то. Даже не щнаю радоваться или плакать.
0
Написано 25 мая 2017, в 11:30
опять учителя и педагоги, что других профессий не существует что ли
+3
Написано 25 мая 2017, в 13:53
Smirnih, не получают столько учителя, сколько они пишут. Сама учитель- полторы ставки, классное руководство, работа с детьми оставшимися без попечения родителей и итог:42- 45 тысяч
+3
Написано 25 мая 2017, в 16:41
allochka, поддерживаю. Зп 42 тыс.
+2
Написано 25 мая 2017, в 11:52
Лечение наших врачей оставляет желать лучшего . На приёме руководствуются информацией из интерннета .
+2
Написано 25 мая 2017, в 13:17
Sacura, а главное - тотальное равнодушие и наплевательство.
+2
Написано 25 мая 2017, в 11:52
А когда медсестрам поднимут нормально зарплату? Выполнять работу побольше врачей, работать сутками по 2-3 ставки, чтоб получить какие-то скромные 45 тыс. Когда и средний персонал будет в цене? Чтоб врачи делали без медсестер и санитаров?
Медицинская сестра – профессиональный помощник лечащего врача. Современные врачи, нормально капельницу поставить не могут, злости на все это не хватает! А потом говорят, что в России фиговая медицина. Так начните ценить труд который самый важный, почему офисный человек,сидя на жопе ровно, получает 80, а медсестра которая бегает как в жопу ужаленная (Роддом, терапия, хирургия и т.д.) да еще и сутками 45?
Я не против, чтоб врач получал хорошую ЗП, но и ценен должен быть ДОСТОЙНО труд среднего и младшего персонала!
+9
Написано 25 мая 2017, в 12:20
К концу года зарплаты сахалинских врачей вырастут на 80%

ау.., автор .., заголовок поменяйте ..

Например, средний заработок специалистов с высшим медицинским образованием на Сахалине и Курилах на 59,6% превышает среднемесячную начисленную заработную плату наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в регионе за январь - апрель 2017 года. К концу этого года она должна быть выше ее уже на 80%.


или Вы автор читать не умеете ? если хотите более горядчих заголовков , могу подсказать .. берем за основу зарплату уборщиц и на фоне их зарплат зарплата медицинского работника может быть на 259 а то и на 459 процентов выше , а к концу году станет на 480 процентов выше .. и тут можно делать заголовок о том что зарплаты сахалинских врачей к концу года вырастут на 480 процентов .. , указыцарявыполняютсяура

и кстати, знаете почему зарплаты специалистов выше чем зарплаты наемных работников организаций и инливидуальных предпринимателей ? открою страшную тайну - они ( предприниматели ) чернят с выплатами .. , вынуждены чернить ..

так что хватить людей за дураков держать ..
+3
Написано 26 мая 2017, в 16:16
Сергей Михалев, им главное чтобы заголовок был погромче.
0
Написано 26 мая 2017, в 23:42
Svoy, им это кому ? журналистам ?
+1
Написано 25 мая 2017, в 13:18
Я медицинский статистик з/п 10 тысяч рублей. Санитарный врач (18 тысяч рублей)и эпидемиологи (15 тысяч рублей). Вот!
+3
Написано 25 мая 2017, в 14:29 Отредактировано 25 мая 2017, в 14:30
Kris_tina, 10 тыс, это ниже прожиточного мин. не может быть, что такая зп. Это вообще подсудное дело!
+1
Написано 25 мая 2017, в 14:39
Tsar_i, Может ещё как, была 12, уменьшили до 10 , сокращение бюджета, нет денег, январь и февраль сидели без зарплаты. В марте уже выплатили.
+2
Написано 8 июня 2017, в 00:20
Tsar_i, интересно конечно подсудное дело . кому оно нужно только ? сами власти кормятся с этой кормушки депутат единой России платит рабочим в своей фирме черную зарплату уже лет 10. так о каком суде вы речь ведете ?
0
Написано 25 мая 2017, в 14:42
Я работаю в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"в Холмском, Невельском, Углегорском, Томаринском районах.
+2