"Квадрат" жилья на Сахалине оценили в 55 735 рублей

"Квадрат" жилья на Сахалине оценили в 55 735 рублей

Его средняя стоимость незначительно выросла

Согласно приказа министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 декабря, опубликованного на сайте «Российской газеты» 24 января 2017 года, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Сахалинской области незначительно подросла и составила 55 735 рублей на 1 квартал 2017 года. Ранее этот показатель, по официальным данным, равнялся 55 513 рублей.

В Москве эта цифра на данный момент составляет 90 400 рублей. В Московской области – 54 479.

Регионы наиболее низкой стоимостью квадратного метра жилья – Ставрополье (27 068), Алтайский край (32 202), Чукотка (33 056) и Еврейская автономная область (34 064).

Минстрой России определяет показателей средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ, которые подлежат применению для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

24 января 2017, в 18:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2017, в 18:30
На 2 квадрата накопил уже.
+5
Написано 24 января 2017, в 18:35
vas, так скинетесь да покупайте
+4
Написано 24 января 2017, в 23:23
vas, а мне чуть-чуть до одного квадрата не хватает ??????
0
Написано 25 января 2017, в 15:59
vas,
0
Написано 24 января 2017, в 18:38
Да-да! "для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан"
Вы ещё в это верите?
Подбивают кадастровую стоимость, а потом врежут по....
Будем раз в годик за квартиру налог платить , от этой стоимости
Грядёт такая радость, если кто не в курсе.
+5
Написано 24 января 2017, в 18:50
Оценивают в одну сумму, продают по другой.
0
Написано 24 января 2017, в 20:57
Дешево блин
Бесплатно почти....... Сарказм
+6
Написано 24 января 2017, в 21:47
KsuKsu, конечно, дешево. Можем купить однокомнатную 30 квадратов за 1 672 050 рублев. Дешевле только в раю
ГДЕ ОНИ ВИДЕЛИ ТАКИЕ ЦЕНЫ?!!
+8
Написано 24 января 2017, в 21:26
Чиновники не продают квартиры по 55 тысяч рублей/квадратный метр. Сколько стоит двухкомнатная квартира "Брежневка" в Южно-Сахалинске можно узнать в любом агентстве по продаже недвижимости. Никто не продаст квартиру за 55 735 рублей/квадратный метр.
0
Написано 25 января 2017, в 07:30
besenok, теперь будут, приказ же
+3
Написано 25 января 2017, в 22:19
Reader, на приказ министра продавцы жилья будут плевать и продать жилье дороже, чем 55 тысяч рублей.
0
Написано 25 января 2017, в 22:35
besenok, да ладно
быть такого не может
+2
Написано 24 января 2017, в 22:30
Нагло врут, видать на районах проводили анализ.
+1
Написано 25 января 2017, в 16:00
пионерский, у нас на районе больше чем на Чукотке- вроде 36 рублей
0
Написано 25 января 2017, в 00:19
Здесь по аналогии с Москвой (90 тыс.) и Московской областью (54 тыс.). В Южном и районных центрах цены сильно отличаются. Но нам дали среднюю стоимость кв. метра по Сахалинской области, типа средняя температура по больнице
+6
Написано 25 января 2017, в 07:32 Отредактировано 25 января 2017, в 07:35
"Согласно приказа министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ" - все, министр приказал, теперь дороже нельзя продавать

Кстати, приказУ
+3
Написано 25 января 2017, в 08:51
Reader, этот канцеляризм - "согласно приказа, постановления, распоряжения" уже настолько устойчив, что бесполезно взывать к соблюдению правил правописания
+4
Написано 25 января 2017, в 09:04
Поправьте ссылку на РГ, пожалуйста. В тексте сильно не хватает сравнения с другими субъектами РФ.
0
Написано 25 января 2017, в 09:28
дешевле по квадратуре жить в машине
+3
Написано 25 января 2017, в 11:05
По ценам вторичного рынка этого не скажешь ??
+1
Написано 25 января 2017, в 12:25
По статье делаю вывод , что квартиру я покупаю в Москве , а не в Южном ??????????
+2
Написано 25 января 2017, в 13:01
это цены в Южном или гдето в селах на севере?
0
Написано 25 января 2017, в 14:43
legkiy, написано же - по Сахалинской области. Средняя температура по больнице, короче.
0
Написано 25 января 2017, в 17:16
Опять обманывают.... даже в Дальнем, в этих евросараях нет такой цены, все гораздо дороже.....
0
Написано 26 января 2017, в 05:50
Зачем сравнивать цены в Москве и в Сахалинской области? Если уж пишут отдельно МАскву и МАсковскую область, пусть пересматривают отдельно Южно-Сахалинск и Сахалинскую область. И окажется, что мы живем в "столице"
+4
Написано 26 января 2017, в 07:13
Современные бараки с недоделками,с ниским качеством работ,без дорог,тротуаров,стоянок,закатанные в дешевый пластик...Я Вас умоляю,цены новостроек диктуют наши строительные компании.Соответственно вторичный рынок не отстает.Жилье более качественное,с мебелью за границей стоит таких денег.Там и качество жизни на порядок выше и лучше,цены на продукты сравнимы с нашими.
0
Написано 27 января 2017, в 18:33
охренеть!
0