Доходы Южно-Сахалинска в 2017 году должны составить более 18 млрд рублей

Доходы Южно-Сахалинска в 2017 году должны составить более 18 млрд рублей

Депутаты утвердили бюджет города

Вопрос о бюджете городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов рассмотрели депутаты 7 декабря на внеочередном 34-м заседании Городской думы. Он был подробно изучен неделю назад – на заседании постоянного Комитета по экономике и бюджету, а до этого бюджет рассмотрен на публичных слушаниях и различных площадках. На комитете депутаты в целом одобрили проект бюджета, но тогда они не нашли в документе отражение некоторых предложений, поступивших от жителей и депутатов Южно-Сахалинска.  Комитет решил – рекомендовать Городской думе принять представленный проект, но при условии, что предложения будут учтены. 7 декабря депутатам был представлен доработанный проект  - со всеми поправками. 

В итоге в окончательном варианте были учтены следующие предложения депутатов Городской думы. Предложение Евгения Плотникова о выделении средств из резервного фонда на разработку проектно-сметной документации на ремонт спортивного зала школы № 16 Южно-Сахалинска. Предложение Александра Гринберга перераспределить бюджетные ассигнования на капитальный ремонт кровель нескольких жилых домов в планировочном районе Ново-Александровск (избирательный округ Александра Гринберга). Предложение депутата Анатолия Лексина о перераспределении средств из резервного фонда на капитальный ремонт дворов в его избирательном округе.

Напомним, общий объем доходов городского бюджета на 2017 год прогнозируется в сумме 18 миллиардов 772 миллиона рублей, из них финансовая помощь из областного бюджета ожидается в размере 8 миллиардов 949 миллионов рублей.

- Несмотря на то, что процесс принятия бюджета достаточно сложен в условиях тех кризисных явлений, которые, к сожалению, существуют, бюджет городского округа на 2017-й год сбалансирован. Он отвечает реалиям сегодняшнего времени, Хорошо, что в нем нашли отражения предложения граждан и депутатов, - отметил  депутат Сергей Дмитриев.

- В моей депутатской практике это 11-й бюджет, который мы принимаем. Хочу отметить, что в этом году подход был очень объективным. В связи с трудностями в экономике понятно, что многое из того, чего бы нам хотелось, не отражено. Но он учитывает интересы практически всех жителей городского округа, - сказал депутат Олег Логачев.

- В своем послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации уделил большое внимание капитальному ремонту и строительству школ. Я считаю, в нашем городском округе тоже необходимо усилить эту работу. Поэтому предлагаю направлять дополнительные финансы на эту статью расходов при возникновении экономии средств, - сказала в своем выступлении Елена Столярова.

Большинством голосов бюджет городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов утвержден. 

Источник: Городаская дума Южно-Сахалинска

8 декабря 2016, в 09:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2016, в 09:53
"должны, но не обязаны"
0
Написано 8 декабря 2016, в 13:50
бюджет 18 млрд против 11 млрд
население 180 тыс против 600 тыс

с такими деньгами Южно -Сахалинск должен быть просто сказочно хорош, но при условии эффективно потраченных денег .. но поскольку слово эффективно на острове имеет несколько другой смысл Южно -Сахалинск выглядит не по деньгам которыми располагает ..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская железная дорога в Южно-Сахалинске объявляет набор юных машинистов и проводников
Детская железная дорога в Южно-Сахалинске объявляет набор юных машинистов и проводников
Председателем Городской думы Южно-Сахалинска стала Елена Столярова
Председателем Городской думы Южно-Сахалинска стала Елена Столярова