Три гостиничных комплекса планируют построить на "Горном воздухе"
Фото Артема Удодова

Три гостиничных комплекса планируют построить на "Горном воздухе"

Свыше 16 миллиардов рублей направят на развитие горнолыжного курорта

Три гостиничных комплекса планируют построить на территории единственного сахалинского горнолыжного курорта "Горный воздух", входящем в одноименную ТОР. Об этом министерство экономического развития Сахалинской области сообщает ТАСС.

"В рамках ТОР "Горный воздух" планируется строительство ряда объектов, это и здание аэровокзала, объектов спортивной инфраструктуры, гостиниц и др. Общая сумма вложений в развитие курорта в рамках территории опережающего развития составит свыше 16 миллиардов рублей. Строительство гостиничных комплексов планируют провести компании "Вектор", "Техинком ДВ" и "АНИВА-ИНВЕСТ". Первые две из них подали документы получение статуса резидента, последняя соглашения о резидентстве уже подписала", - сообщили в министерстве.

Кроме того, ООО "Вектор" помимо гостиницы на 100 мест планирует построить в Южно-Сахалинске водно-оздоровительного комплекса с многоуровневой парковкой. Компания уже разработала проектно-сметную документацию. Сейчас проект проходит госэкспертизу.

"ООО "Техинком ДВ" будет строить 50 гостевых коттеджей с сопутствующей инфраструктурой и автостоянкой. В настоящее время идут работы по проектированию зоны, где предусматривается строительство комплекса гостевых коттеджей. ООО "АНИВА-ИНВЕСТ" помимо гостиничного комплекса на 50 номеров и комплекса коттеджного типа возведет параглайдинг-центр и парадром. У компании имеется эскизное решение по проектам", - рассказал специалист министерства экономического развития.

Он также отметил, что реализация данных проектов благоприятно скажется на туристической привлекательности горнолыжного курорта "Горный воздух" и создаст комфортные условия для российских и иностранных гостей Сахалинской области.

20 ноября 2016, в 10:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2016, в 11:40
А потом коттеджи превратятся в домики для нужных людей))))
+4
Написано 20 ноября 2016, в 12:29
Гостиницы стоят пустые.Да когда вы уже нажретесь этими бабосами???
+2
Написано 20 ноября 2016, в 12:39
сложно будет конкурировать с горнолыжными курортами кореи и японии , люди с деньгами скорее выберут не южно - сахалинск, для людей с ограниченными фин возможностями сахалин достаточно дорог ((
+5
Написано 20 ноября 2016, в 17:25
кто будет сюда летать по конским ценам на билеты? кому нужен такой отдых, где дороговизна на всё-продукты, услуги, а качество и комфорт ниже плинтуса!
+5
Написано 20 ноября 2016, в 19:56
Сандра Клайд, сказал же сухоребрик, для туристов будет спец тариф.))))
+1
Написано 20 ноября 2016, в 21:41
ostrovsakhalin, слова Сухоребрика-пустое место, он много чего говорил, например о Поларисе...
+2
Написано 20 ноября 2016, в 21:43
Сандра Клайд, сервис никакой, качество никакое, цены на все выше, чем в лучших курортах России и Европы - какие туристы, я вас умоляю? Не могу понять, на что строится все это? Если на бюджетные средства - то все понятнее некуда. А если на деньги инвесторов - то они невменяемые...
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Чайзер" врезался в столб в Южно-Сахалинске
"Чайзер" врезался в столб в Южно-Сахалинске
Частный дом горит в Южно-Сахалинске
Частный дом горит в Южно-Сахалинске