Около 40 млн рублей инвестировано в лесное хозяйство Сахалинской области

Около 40 млн рублей инвестировано в лесное хозяйство Сахалинской области

Это сумма вложений за первую половину 2016 года

По данным Сахалинстата на 1 января 2016 года на территории островного региона зарегистрировано 96 организаций, предоставляющих услуги в сфере лесного хозяйства, а также 58 компаний, занимающихся деревообработкой и производством изделий из этого материала. 

За первую половину 2016 года было заготовлено 178,9 тыс куб м необработанной древесины. Это на 10,6% ниже по сравнению с таким же периодом времени прошлого года. За этот же период произведено 50,5 тыс. куб. метров лесоматериалов и по сравнению с 2015 годом рост составил 6,7%.

По результатам статистики, с начала 2016 года в сфере лесного хозяйства трудились 646 работников. Среднемесячная заработная плата составила 30 490 рублей, это в 2,2 раза ниже, чем в среднем по области. В сфере деревообработки были заняты 188 человек, а их заработная плата составляла в среднем 25 028 рублей, что еще меньше среднеобластного уровня - в 2,6 раз.

Объем инвестиций за полгода в предприятия лесного хозяйства (без субъектов малого предпринимательства) составил 38 млн. рублей.

Поставленная на экспорт древесина и целлюлозно-бумажные изделия за указанный период принесли доход на сумму около 52 тыс. долларов США. Импортировано таких изделий на сумму – 2,3 млн. долларов США (0,3% от общего объема импортируемых товаров по области), сообщает пресс-служба Сахалинстата.

15 сентября 2016, в 17:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 19:56
Два вопроса:
1. в какую цену туалетная бумага и брус пятидесятка?
2. краги нужны антипрокльные и антивибрационные? дёшево)
+3
Написано 15 сентября 2016, в 23:58
вот так новость )) 40 млн , это жа какие деньжища
0
Написано 16 сентября 2016, в 02:24
Среднемесячная заработная плата составила 30 490 рублей, это в 2,2 раза ниже, чем в среднем по области. В сфере деревообработки были заняты 188 человек, а их заработная плата составляла в среднем 25 028 рублей, что еще меньше среднеобластного уровня - в 2,6 раз.

о как все правдиво!
+2
Написано 16 сентября 2016, в 08:19
n_p, мне тоже понравились эти цифры. "Среднемесячная заработная плата составила 30 490 рублей, это в 2,2 раза ниже, чем в среднем по области" 30490*2,2=67078. Блин, как так-то 67 т. р. СРЕДНЯЯ З/П по области. Да кто такие деньги получает-то??? Почти все мои знакомые получают в районе 40 т.р. и это довольно хорошо устроившиеся. И как так получается, что в какую сферу не окунись (торговля, медицина, учителя...) так там з/п в 2-3 раза меньше СРЕДНЕЙ по области. Из чего тогда берут ЭТУ СРЕДНЮЮ з/п??? Для меня это прям загадка "острова туристов и красивых бюджетных инвестиций".
+1
Написано 16 сентября 2016, в 08:32
Люди работающие в промышленности - нищие. Вот вам и результат. Более добавить нечего. Зарплаты имеют чиновники, финансовый и нефтегазовый сектор.
0
Написано 16 сентября 2016, в 09:15
а где результаты инвестиций???
0
Написано 16 сентября 2016, в 11:45
переработка древесины по нашему это напилить из дерева доски ? достижение конечно )))
0
Написано 17 сентября 2016, в 11:02
Лесное хозяйство Сах. обл. - звучит громко. И ни слова о лесовосстановлении, рекультивации, охране. Только пилим, рубим... а товар на экспорт, мужикам нищую зарплату. Короче как туземцы, меняем своё богатство на стеклянные бусы.
0