В бюджет Южно-Сахалинска плательщики задолжали более 800 млн рублей

В бюджет Южно-Сахалинска плательщики задолжали более 800 млн рублей

Это налоговые и неналоговые поступления от физических и юридических лиц

Недоимка по налоговым и неналоговым платежам на начало 2016 года в Южно-Сахалинске составила 827830 тыс. рублей, об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра со ссылкой на вице-мэра Татьяну Умнову. Это задолженность по налогам на доходы физических лиц, единый налог на вмененный доход, налог на имущество физических лиц, транспортный налог, платежи за аренду земли и имущества и т. д. Все они являются источниками формирования бюджета городского округа, соответственно, их недополучение может серьезно повлиять на исполнение расходов бюджета на образование, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство и др.

Мэр города поручил руководителям структурных подразделений усилить контроль за своевременным и полным перечислением обязательных платежей подведомственными учреждениями и предприятиями. Особое внимание он потребовал обратить на организации, привлекаемые к выполнению муниципальных контрактов. Все они должны быть поставлены на налоговый учет и не иметь задолженности перед бюджетом. Кроме того, своевременно перечислять платежи в бюджет обязаны предприятия и организации малого бизнеса, получающие поддержку городских властей, в частности, в виде сниженной арендной ставки на муниципальное имущество.

Мэр поставил задачу проводить мониторинг динамики поступлений и недоимки по курируемым отраслям, выявлять причины снижения налоговых поступлений и усилить меры по погашению задолженности.

19 апреля 2016, в 15:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2016, в 15:42
Давайте лучше посчитаем сколько чиновники в бюджет задолжали. За тюльпаны 92 миллиона, за горку, за сайт ? 14 миллионов кто вернет ?
+7
Написано 19 апреля 2016, в 16:16
Владимир М., я вообще дурею, когда кругом одни новости, что ВЛАСТЬ будет жестко что-то контролировать. Только и умеют законом и плёткой решать проблемы. А помочь, сделать так, чтобы людям, компаниям было удобно работать не в состоянии. А законы написаны для быков, а "юпитеры" могут делать, что хотят. Украл, поймали - извинился, дальше пошел. Поймали, посидел - не понравилось, пошел дома досиживать.
+4
Написано 19 апреля 2016, в 16:16 Отредактировано 19 апреля 2016, в 16:17
Владимир М., дороги сделайте, у..ды.
+4
Написано 19 апреля 2016, в 16:28
Владимир М., за мобильную приемную губернатора тоже не ясно вернули деньги или нет, за комплексное социологическое исследование "Мнение жителей СО по вопросу исчисления времени", которое было специально проведено, якобы проведено, чтоб доказать, что сахалинцы хотят оставить "зимнее" время!
+2
Написано 19 апреля 2016, в 15:48
Я не думаю что они не платят потому что не хотят, а потому что не чем!!!
+4
Написано 19 апреля 2016, в 17:05
Наталия, Жизнь в городе дорогая, конечно же люди тратят сначала на питание, на трусы а уж после думают - заплатить ли этим..(идет непереводимая игра слов) налоги и каков в этом великий смысл. Ведь именно последние события вокруг чиновников подорвали саму основу государственности, веру в нее и налоги тут как следствие. Нужна статья УК "Подрыв государственности".
+2
Написано 19 апреля 2016, в 17:16
Lukich, плюс стописот!
+1
Написано 19 апреля 2016, в 16:00
плательщики задолжали ? может все таки неплательщики ...
+1
Написано 19 апреля 2016, в 16:17
TROL, до сегодняшнего дня они были плательщики, а теперь всё изменилось
Мне кажется что мы верно лезем туда, откуда недавно вылезли. Не поднялись, а именно вылезли...
+1
Написано 19 апреля 2016, в 17:01
А вот теперь пусть они объяснят, как при средней зарплате в 71 000 рублей горожане наделали столько долгов? Ведь есть повод для размышлений...
Не, конечно можно на всех наслать приставов и покарать мечОм правосудия...а толк будет?
+3
Написано 19 апреля 2016, в 18:01
Вот поурезать бы выплаты всяким депутатам, глядишь бы и казна пополнилась
+1
Написано 19 апреля 2016, в 21:27
то ли еще будет ..
система в режиме самоуничтожения ...
не могут платить граждане и организации , ну не могут, нет возможности ...
контролируй не контролируй все равно получишь недоимку ( русская народная поговорка )
+1