Около 6 000 россиян сахалинцев съездили с начала этого года в Республику Корею

Россияне обязаны подтверждать цель своего визита в страну

Около 6 000 россиян сахалинцев съездили с начала этого года в Республику Корею/

Посольство РФ в Республике Корея напоминает: "В последнее время заметно увеличилось количество российских граждан, которым иммиграционная служба Республики Корея отказывает во въезде в страну. При этом практически все случаи отказа касались лиц, выдававших себя за туристов, но в действительности пытавшихся въехать в Южную Корею с целью занятия нелегальной трудовой деятельностью, воспользовавшись возможностями безвизового режима, установленного между Россией и Республикой Корея в соответствии с межправительственным Соглашением о взаимной отмене визовых требований от 13 ноября 2013 г.

Хотели бы отметить, что данное Соглашение не предусматривает безвизовой въезд для лиц, если целью поездки является осуществление трудовой деятельности, обучение в учебных заведениях или проживание на территории другого государства.

Иммиграционные власти Республики Корея в целях недопущения въезда в страну нелегальных трудовых мигрантов в последнее время проводят в международных аэропортах тщательную проверку документов прибывающих пассажиров, а также проводят их избирательный опрос. При этом предлагается подтвердить заявленную цель поездки и предъявить соответствующие документы – обратный билет, бронь гостиницы, контактные данные пригласивших лиц и организаций, а также сумму денег, достаточную для путешествия по стране в течение заявленного срока пребывания.

Если российские граждане при въезде в Южную Корею не могут подтвердить цель своего визита, то на основании ст. 8 упомянутого Соглашения компетентные органы РК имеют право отказать им во въезде. При этом все расходы, связанные с ожиданием депортации на родину и приобретением обратного билета, оплачиваются гражданином самостоятельно.

В этой связи хотели бы обратить внимание лиц, планирующих посетить Республику Корея, на необходимость тщательного соблюдения требования российско-корейского Соглашения о безвизовых поездках".

Как рассказала astv.ru советник Представительства МИД России в Южно-Сахалинске Елена Кондратьева: "Республика Корея – одно из самых популярных направлений для сахалинских туристов. Многие представители корейской диаспоры ездят навещать своих родственников, бизнес-связи между нашими регионами также довольно развиты, активно используется такая форма туризма -как медицинский. Полеты в Сеул из Южно-Сахалинска осуществляют две авиакомпании и рейсы выполняются ежедневно. Поэтому нашим землякам очень важно знать эту информацию". 

13 апреля 2016, в 11:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2016, в 12:18
Ага -за пенсиями!!!
+6
Написано 13 апреля 2016, в 12:19
Лучше что бы на Сахалин приехали
+1
Написано 13 апреля 2016, в 14:45
TROL, Они столько мечтали отсюда уехать.)))
Огромная разница Сахалин и Ю.Корея.
0
Написано 13 апреля 2016, в 15:37
Farid Akperov, Ну и пущай едут...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Добыча угля на Сахалине в I квартале увеличилась на 65%, экспорт - на 10%
Добыча угля на Сахалине в I квартале увеличилась на 65%, экспорт - на 10%
В МИД Японии намерены обсудить с Лавровым вопрос "северных территорий"
В МИД Японии намерены обсудить с Лавровым вопрос "северных территорий"