"Справедливая Россия" настаивает на отмене транспортного налога

Стартовала бессрочная акция в поддержку этой инициативы

Руководитель парламентской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов совместно с коллегами внес в Госдуму законопроект, направленный на отмену транспортного налога в стране. Также справороссы объявили о старте бессрочной акции в поддержку этой инициативы.
 
«Ныне действующую налоговую систему в транспортной отрасли справедливой никак не назовешь, – говорит Сергей Миронов. – При обсуждении и принятии закона об индексации акцизов на топливо руководствовались принципом "платишь, когда едешь". А выпадающие доходы от отмены транспортного налога планировалось включить в стоимость акцизов на топливо. Только вышло все очень странно: цены на топливо подняли, а транспортный налог отменить забыли. Едешь – платишь, и не едешь – платишь. Чем объяснить такой парадокс? Склерозом господ министров? Вряд ли. В эпидемию склероза в правительстве верится с трудом. Скорее всего, это старая, "добрая" традиция – постоянно залезать в карман граждан».
 
Очередное повышение акцизов на топливо произошло 1 января 2016 года, следующее запланировано на 1 апреля этого года. Между тем, предложение об отмене транспортного налога еще в 2012 году поддержал Президент, напоминает справороссы. Министерство транспорта высказывалось в поддержку меры в этом году. Ранее Федерация автовладельцев России собрала свыше 100 тысяч подписей граждан за упразднение транспортного налога.
 
«В случае принятия нашего закона, наконец, восторжествует принцип "платишь, когда едешь". А нечистоплотные и "забывчивые" чиновники, желающие получать деньги за обман, должны быть навсегда лишены такой возможности. И карать их за "езду под кирпич" надо по всей строгости», – считает Сергей Миронов.
 
Требование об отмене транспортного налога содержится и в обращении справороссов к главе правительства "ДЕЛАЙ или УХОДИ!", под которым ведется сбор подписей граждан.
29 февраля 2016, в 10:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 февраля 2016, в 10:06
начинают к выборам готовиться
+2
Написано 29 февраля 2016, в 10:23
Выборы выборы, все кандидаты ? А чем раньше занимались?
+2
Написано 29 февраля 2016, в 10:30
Это значит что даже если ты пенсионер придется платить по полной за каждый литр? или для пенсионеров сделают скидку
0
Написано 29 февраля 2016, в 13:23
TROL, По сути, конечно, это означает более справедливое налогообложение. Сколько проехал - столько и заплатил. Есть вопросы и к этому методу, согласен...
+1
Написано 29 февраля 2016, в 13:44
TROL, транспортный налог хотели заменить экологическим налогом (или что то в этом роде). Т.е. при прохождении тех осмотра предполагалось замерять уровень загрязненности выхлопных газов и т.п. при этом установить минимальный уровень загрязнения с минимальным расчетом налога и уже от этого плясать. Т.о. у кого то этот налог был бы выше у кого то ниже, но не ниже установленного... Тем самым открыли бы новую востребованную нишу торговли и потребления как фильтра для уменьшения подобного загрязнения и увеличили бы спрос на электро и газовые двигатели. А для пенсионеров ВОЗМОЖНО отменили бы сей налог)))
0
Написано 29 февраля 2016, в 10:52
хрен редьки не слаще, уберут налог-поднимут цены на бензин до небес, считай официальный повод задрать цены
+5
Написано 29 февраля 2016, в 11:52
+ повод поднять цены на бенз
0
Написано 29 февраля 2016, в 13:26
клоуны.. кто же вас слушать то будет ..
сидите в сторонке, настаивайте дальше ...
может кто нибудь поверит в серьезность ваших намерений...

сколько можно это шоу смотреть .. уже тошнит от одних и тех же физиономий
+1
Написано 29 февраля 2016, в 13:34 Отредактированно 29 февраля 2016, в 13:35
А теперь давайте порассуждать по государственному.
У меня складывается впечатление что Миронов делает подобные заявления заранее зная что вопрос о транспортном не пройдет, но он и его партия получит политические "очки" со стороны угнетенных масс, которые (конечно же) не видят сути а видят только поверхностные моменты.
Да, классно! Убрать налог, по которому уже имеется множество должников. Убрать налог который автовладельцы не платят и ждут визита судебных приставов, которые уже в свою очередь потирают руки. У них высокая, социальная задача - отобрать денег или арестовать колесо. Во имя обездоленных детей и стариков...знаем, телевизорЪ смотрим.
Но, мы же не совсем глупцы, которыми нас хотят представить некоторые политиканы, да? Мы же знаем что транспортный налог - налог региональный. И, пока слава богу, если Сахалин еще может себе позволить его отмену...наверное. То в современной России ситуация с долгами регионов просто катастрофичная http://wek.ru/byudzhety-regionov-pod-ugrozoj
Начхать, скажете вы? Да нет, не совсем. Следствием принятия предложения отличного парня, Сергея Миронова, душа человек, десантура и все такое...так вот следствием его предложения станет ухудшение социальной обстановки в стране и повышение ее взрывоопасности.
Понимаете теперь как двусмысленно выглядят его действия?
+4
Написано 29 февраля 2016, в 13:35 Отредактированно 29 февраля 2016, в 13:37
транспортный налог идет в доход региональных и местных бюджетов, из него формируется дорожный фонд, вводят этот налог субъекты РФ, они же устанавливают ставку, порядок и сроки уплаты; если его отменят, то как будут возмещать потери в бюджете? что об этом говорит Миронов? пока поднимают ставки акцизов на нефтепродукты, а к чему это приводит? - к значительному росту цен практически на все товары.
+3
Написано 29 февраля 2016, в 14:34
если налог заложат в бензин, это получается придется налог платить даже за распилы...
+1
Написано 1 марта 2016, в 13:16
Vlad, соглашусь с вами. Этот налог полностью остается в регионах, вот и лоббирует "местечковая" власть его сохранение. Хотя отменять, конечно, надо, правильно С.М.Миронов требует, пожелаем ему удачи :) Акцизы ввели и постоянно повышают (очередное повышение будет ровно через месяц), а налог транспортный обещали отменить - так пусть отменяют.
+1