Про работу сахалинского правительства будут писать даже на нивхском

Размещение материалов о деятельности областных органов власти в газете, выходящей на этом языке, обойдется бюджету в сумму более миллиона рублей

 

Аукцион на оказание услуг по производству и размещению информационных материалов в областной газете, выходящей на нивхском языке, территорией распространения которой является Сахалинская область, появился на сайте госзакупок. Подрядчика, который весь 2013 год будет рассказывать о деятельности областных властей на нивхском, подыскивает управление делами губернатора и правительства региона.

Согласно требованиям, газета должна распространяться без взимания платы с получателей в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области. Ее тираж должен быть не менее 250 экземпляров. На это из бюджета не жалко потратить 1 105 000 рублей.

В тематике указано не только освещение деятельности органов власти, но и социально-культурной жизни коренных малочисленных народов Севера Сахалина. Тем не менее, одним из условий является то, что размещение информационных материалов в газете происходит только после предварительного согласования тематики и материалов текущего номера с заказчиком.

Кто получит миллион рублей, уже понятно. Газета «Нивх Диф», которая издается в селе Некрасовка не просто единственная в области, но и единственная в мире, которая издается на нивхском языке.

24 декабря 2012, в 04:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 1,5 раза больше квартир стали покупать по военной ипотеке в ВВО
В 1,5 раза больше квартир стали покупать по военной ипотеке в ВВО
Сменить место жительства пришлось южносахалинцам из-за опасной лестницы в подъезде
Сменить место жительства пришлось южносахалинцам из-за опасной лестницы в подъезде