С 3 декабря налогоплательщикам доступен сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию»

Записаться на прием на сайте ФНС России и региональных управлений можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита

 

Федеральная налоговая служба расширяет пилотный проект по реализации интерактивного сервиса, позволяющего налогоплательщику записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн.

С 3 декабря сервис доступен налогоплательщикам во всех субъектам РФ.

Как сообщают в управлении ФНС по Сахалинской области, сервис позволяет гражданам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием на сайте ФНС России и региональных Управлений можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита.

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.

Талон на посещение инспекций, где установлены системы электронной очереди, содержит PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически обработает информацию и выдаст талон на прием к инспектору.

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» впервые был запущен в мае 2012 года в инспекциях Липецкой и Волгоградской областей. В августе к эксперименту подключились ряд инспекций, оснащенных системами управления очередью в Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде.

За время работы сервиса в этих регионах возможностью онлайн записи на прием к налоговому инспектору воспользовались 8886 налогоплательщиков. Чаще всего сервисом пользуются юридические лица – 4969 обращений, кроме того, сервисом воспользовались 3856 физических лиц и 1113 индивидуальных предпринимателей.

3 декабря 2012, в 06:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы завоевали 10 медалей открытого Кубка Хабаровского края по таэквондо ITF
Сахалинцы завоевали 10 медалей открытого Кубка Хабаровского края по таэквондо ITF
«Рождественские чтения» пройдут на Сахалине
«Рождественские чтения» пройдут на Сахалине