Состоялось очередное заседание избирательной комиссии Сахалинской области

Утвержден отчет о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов областной Думы шестого созыва

 

Члены избирательной комиссии Сахалинской области рассмотрели и утвердили отчет о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Сахалинской областной Думы шестого созыва, а также сводные сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов избирательных объединений и кандидатов при проведении указанных выборов.

В соответствии с требованиями Закона Сахалинской области «О выборах депутатов Сахалинской областной Думы» указанные отчет и сведения будут представлены избирательной комиссией Сахалинской области в Сахалинскую областную Думу. Именно в этот день завершится избирательная кампания по выборам депутатов Сахалинской областной Думы шестого созыва.

Как сообщают в областном избиркоме, в целях активизации деятельности территориальных избирательных комиссий по информированию и повышению правовой культуры избирателей 14 июля 2012 года избирательной комиссией Сахалинской области был объявлен конкурс на лучшую организацию информационно-разъяснительной деятельности территориальной избирательной комиссией по выборам депутатов Сахалинской областной Думы шестого созыва. По результатам оценки представленных на конкурс работ победителем признана Охинская территориальная избирательная комиссия, второе и третье место поделили между собой Александровск-Сахалинская и Долинская территориальные комиссии. Все участники поощрены денежными призами.

Как отметила секретарь избирательной комиссии Сахалинской области Людмила Лукьянова: «Указанные комиссии проявили творчество в информационно-разъяснительной деятельности, использовали оригинальные формы и методы привлечения к голосованию различных категорий избирателей».

3 декабря 2012, в 02:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ограничения водоснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Ограничения водоснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
В областном центре завершился масштабный проект «Мир народов Сахалина»
В областном центре завершился масштабный проект «Мир народов Сахалина»