В сахалинском порту Корсаков решено упростить контроль грузов и пассажиров

Здесь будет расширен перечень судов и перевозимых на них грузов и товаров

В сахалинском морском пункте пропуска Корсаков созданы условия для упрощения контрольных процедур, ускорения международного морского судоходства и предотвращения непроизводительных задержек судов, сообщает Дальневосточное теруправление Росграницы.

Для этого в порту расширен перечень судов и перевозимых на них грузов и товаров. Такое решение принято на очередном заседании координационного совета морского пункта пропуска Корсаков.

Теперь выгрузка (погрузка) транспортных средств, грузов, товаров и животных, высадка (посадка) пассажиров, водителей транспортных средств и других сопровождающих транспортные средства (грузы) лиц, а также допуск на судно работников порта, обеспечивающих выполнение грузовых операций, может осуществляться непосредственно после прибытия до начала осуществления пограничного и таможенного контроля судна с разрешения должностных лиц государственных контрольных органов и на следующих судах:

грузопассажирские паромы (навалочные грузы, накатные грузы, пассажиры);

пассажирские суда (пассажиры).

Также это решение касается и судов специализированного назначения (буровые суда, кабелеукладчики, научные суда, экспедиционные суда, ледоколы, пожарные и спасательные суда, транспортные буксирующие суда и пр.).

Ранее данную схему распространяли только на суда, перевозящие продукцию морского промысла с целью переработки или реализации на территории Российской Федерации; танкера, перевозящие сырую нефть и/или нефтепродукты; скотовозы, контейнеровозы; теплоходы, осуществляющие перевозки на контейнерных линиях, зарегистрированных в Министерстве транспорта Российской Федерации; контейнеры и генеральные грузы.

ДВТУ Росграницы издаст приказ о внесении изменений после согласования предложений по дополнению и изменению правил режима в морском пункте пропуска Корсаков с пограничной, таможенной службой и ФГУ «АМП Сахалина».

30 ноября 2012, в 04:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У некоторых жителей Южно-Сахалинска сегодня не будет воды до 16 часов
У некоторых жителей Южно-Сахалинска сегодня не будет воды до 16 часов
На Сахалине состоится турнир по самбо памяти В. Хорхордина
На Сахалине состоится турнир по самбо памяти В. Хорхордина