В Анивском районе обсудили проекты программ по развитию туристической отрасли

Несмотря на высокий потенциал района, в сфере туризма у муниципалитета сегодня имеется ряд серьезных проблем

 

В Анивском районе на расширенном заседании при мэре городского округа с руководителями структурных подразделений администрации были обсуждены два проекта долгосрочных целевых программ: «Развитие туризма на территории муниципального образования «Анивский городской округ» на 2013-2018 годы» и «Молодежь Сахалина и Курил» на 2012-2015 года. 

В представленных проектах обозначены основные направления по созданию:

- благоприятных условий для устойчивого развития туризма в Анивском городском округе: формирование базовой туристической инфраструктуры, организация работы по привлечению в отрасль инвесторов, развитие и продвижение приоритетных видом туризма на территории Анивского района;

-социально-экономических, правовых, организационных условий для социального становления и развития молодежи.

Реализация программ будет способствовать повышению качества жизни населения, развитию приоритетных видов туризма, увеличению доходов местного бюджета от туристической деятельности, повышение деловой и социальной активности молодежи округа, ее конкурентоспособности на рынке труда, улучшению физического, психического здоровья молодого поколения, развития творческого и интеллектуального потенциала молодежи, формирования патриотического отношения к своей стране.

Несмотря на высокий потенциал района, в сфере туризма у муниципалитета сегодня имеется ряд серьезных проблем, создающих трудности в его реализации. А именно – низкий уровень освоения рекреационных ресурсов, отсутствие туристического имиджа и рекламы района, отсутствие условий для полноценного отдыха и туристической инфраструктуры – организованных пляжей, гостиниц, баз отдыха.

В программах представлены наиболее эффективные подходы к решению задач по формированию базовой туристической инфраструктуры, организации работы по созданию благоприятного инвестиционного климата по развитию и продвижению приоритетных видов туризма, которые будут востребованы не только населением городского округа, но и населением Сахалинской области и соседних регионов.

По итогам обсуждения проектов и.о. мэра городского округа Александр Ивашов подверг критике представленные проекты и указал на их слабую проработку. Разработчикам проектов предложено с учетом замечаний доработать программы и представить программу не позднее января 2013 года.

 

26 ноября 2012, в 03:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сборная команда Смирных выиграла межрайонный турнир по волейболу
Сборная команда Смирных выиграла межрайонный турнир по волейболу
Госдума окончательно одобрила пенсионную реформу
Госдума окончательно одобрила пенсионную реформу