Компания «Сахалин Энерджи» представила публичный отчет

В России на сегодняшний день подобные отчеты готовы ежегодно предоставлять общественности всего около сорока компаний

 

В 2012 году, по прогнозам компании «Сахалин Энерджи», при цене на нефть в 100 долларов США за баррель, Российская сторона получит около 0,5 млрд долларов США в виде доли прибыльной продукции.  

Об этом было заявлено сегодня специалистами компании «Сахалин Энерджи» на встрече с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, учреждений образования и культуры, партнеров компании по различным проектам в области устойчивого развития и социальных инвестиций, коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи», такие встречи проходят на регулярной основе два раза в год. Главная цель – открыто, с учетом мнений всех заинтересованных сторон, обсудить результаты экономической, производственной, экологической и социальной деятельности компании, которые будут включены в отчет по устойчивому развитию «Сахалин Энерджи» за прошедший год.

Компания считает необходимым открытое обсуждение, чтобы в отчете были учтены те аспекты деятельности «Сахалин Энерджи», которые могут затрагивать интересы заинтересованных сторон. Поэтому встречи проходят в форме заинтересованных дискуссий, а не в виде формального отчета о достижениях компании. Не стал исключением и нынешний диалог.

В целом диалог был оценен его участниками, как конструктивный. Во время встречи прозвучало немало теплых слов о социальных программах, которые компания реализует на острове со дня своего основания. Со многими организациями у «Сахалин Энерджи» установились рабочие, партнерские отношения.

Следующая встреча пройдет в феврале 2013 года. Итоги обеих встреч будут включены в отчет по устойчивому развитию, выпуск которого запланирован на апрель 2013 года.

Этот вид публичной отчетности компания практикует с 2009 года, после присоединения к Глобальному договору ООН. На сегодняшний день в мире подобные отчеты готовят почти семь с половиной тысяч компаний. В России эта цифра намного скромнее, всего около сорока компаний готовы ежегодно предоставлять общественности такой информационный ресурс.

22 ноября 2012, в 05:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по стрельбе между силовыми структурами области состоялись на Сахалине
Соревнования по стрельбе между силовыми структурами области состоялись на Сахалине
25 ноября состоятся очередные игры Сахалинской баскетбольной лиги
25 ноября состоятся очередные игры Сахалинской баскетбольной лиги