Суд подтвердил решение Ростехнадзора о штрафе "Газпрому" в 1 млн руб

На объекте "Магистральный газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" было выявлено нарушение

 

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о штрафе в отношении ОАО "Газпром" в размере 1 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы "Газпрома" на решение арбитражного суда Москвы от 10 сентября, когда была подтверждена законность постановления от 21 июня о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа.
\tПо информации дальневосточного управления, в ходе проведения выездной проверки ООО "Газпром инвест Восток" на объекте "Магистральный газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" было выявлено нарушение.

Административным органом было установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ведется строительство на одном из участков газопровода, хотя разрешение на строительство на этом участке не представлено.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении ОАО "Газпром" к административной ответственности и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

В своем заявлении в суд компания ссылается на то, что ей не было направлено уведомление о проведении проверки, а также не направление в ее адрес копий приказов о проведении проверки. Кроме того, в иске отмечается, что акт проверки в отношении заявителя не составлялся.

Однако суды первой и апелляционной инстанций отклонили требование компании. В решении суда говорится о доказанности наличия события и состава вмененного заявителю административного правонарушения, а также о соблюдении порядка и сроков давности привлечения к административной ответственности.

14 ноября 2012, в 02:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сертификаты на материнский капитал получили более 13 тысяч сахалинских семей
Сертификаты на материнский капитал получили более 13 тысяч сахалинских семей
ЕР поддерживают идею переименовать День пожилых людей
ЕР поддерживают идею переименовать День пожилых людей