Росприроднадзор нашел нарушения при обустройстве Киринского месторождения

Материалы проверки переданы в Сахалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру

 

Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области завершено участие в проверке, проводимой Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой по соблюдению требований природоохранного законодательства при обустройстве Киринского газоконденсатного месторождения и на объектах магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». В ходе проверки установлены нарушения, пишет «Энергоньюс».

ООО «Синерджетик Проджектс» осуществляет добычу подземных вод на участке недр «Оркуньи – Паланговский» в нарушение лицензионных условий: отсутствует дополнение к лицензии, определяющее условия пользования недрами на период добычи, технологическая схема разработки участка недр не представлена, журналы по замеру температуры, динамического уровня отсутствуют; порядок производственного контроля в области обращения с отходами не представлен на согласование. ООО «ПФ Пермтрансгазстрой» также имеет нарушения: до 1 января .2012г. предприятию надо было разработать проект зон санитарной охраны водозабора и согласовать его с органами Роспотребнадзора, получить экспертное заключение на целевое использование водного объекта; представить отчет по результатам геолого-разведочных работ, сдать отчет и учетную карточку буровой скважины в территориальный фонд геологической информации; согласовать проект (технологическую схему) разработки участка недр с Сахалиннедра. ООО «Заполяргражданстрой» осуществляет добычу подземных вод на участке недр «Нижнепаланговский» в нарушение лицензии: отсутствует дополнение к лицензии, определяющее условия пользования недрами на период добычи, технологическая схема разработки участка недр, журналы по замеру температуры, динамического уровня, оценка запасов не проведена; размещение отходов производства и потребления в 2011г. и 1,2 квартале 2012г. велось в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов; не согласован порядок производственного контроля в области обращения с отходами.

ООО «Стройгазконсалдинг» осуществлял выброс загрязняющих веществ в 2011 году и 1,2 кварталах 2012 года в отсутствии специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух; не представлен порядок производственного контроля в области обращения с отходами на согласование в Управление Росприроднадзора по Сахалинской области; журнал учета движения отходов ведется не по форме, установленной Приказом Минприроды РФ от 01.09.2011; отходы производства и потребления в 2011г. и 1 квартале 2012г. размещались в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов; плата за негативное воздействие на окружающую среду за 1 квартал 2012г. внесена не в полном объеме; сокрытие или искажение экологической информации; не представлен документ, подтверждающий подготовку руководителя предприятия в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» размещал отходы производства и потребления в 2011г. и 1,2 квартале 2012г. в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов. ООО «Оренсах» осуществлялся выброс загрязняющих веществ в 1,2 кварталах 2012 года в отсутствии специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух; размещение отходов производства и потребления в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов; не согласован порядок производственного контроля в области обращения с отходами. ФГУП «Востокспецдорстрой № 903» размещало отходы производства и потребления в отсутствие установленных лимитов на размещение отходов. У ФГУП «ГУССТ № 9» при Спецстрое России нарушения аналогичные. Материалы проверки переданы в Сахалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер соответствующего реагирования.

10 ноября 2012, в 05:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доходы и расходы Сахалинской области на 2012г увеличены на 5%
Доходы и расходы Сахалинской области на 2012г увеличены на 5%
В "черный список" сайтов уже внесено более 180 адресов
В "черный список" сайтов уже внесено более 180 адресов