Проект программы по развитию пищевой промышленности одобрен на Сахалине

В ее рамках предусматривается комплекс мер государственной поддержки для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

 

Проект долгосрочной целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области на 2013-2020 годы» одобрен на заседании регионального правительства под председательством губернатора Александра Хорошавина.

В настоящее время пищевая и перерабатывающая промышленность в структуре промышленного производства островного региона занимает 19%, уступая энергетике и рыбоперерабатывающей промышленности. Это многопрофильный комплекс предприятий, относящихся к хлебопекарной, кондитерской, мясомолочной, пивобезалкогольной отраслей, объединяющий 154 предприятия различных организационно-правовых форм собственности, где работает более 3,7 тысяч человек.

Основные производства сконцентрированы в южной и центральной частях Сахалина. Особенностью регионального комплекса пищевой и перерабатывающей промышленности, с учетом сложившихся затрат и высоких транспортных расходов, является его ориентация на внутренний потребительский  рынок.

Основной целью программы является создание условий, на базе применения мер поддержки различного характера, для формирования устойчивого и конкурентоспособного регионального комплекса по производству пищевых продуктов, способного обеспечивать первостепенные задачи по снабжению населения качественными и безопасными продуктами питания.

В рамках программы предусматривается комплекс мер государственной поддержки для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области.

Областная программа синхронизирована с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, в которой предусмотрена государственная поддержка посредством возмещения части затрат на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным проектам, полученным в российских кредитных организациях.

В рамках реализации мероприятий предусматривается строительство новых объектов, реконструкция и техническое перевооружение перерабатывающих предприятий на основе инновационных технологий и современного оборудования, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

1 ноября 2012, в 03:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2016, в 06:26
Это повлечет за собой рост цены на технику, белорецк юувз повышать цены не собирается, что очень хорошо
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во втором круге ФК «Сахалин» набрал на 10 очков больше, чем в первом
Во втором круге ФК «Сахалин» набрал на 10 очков больше, чем в первом
С 1 ноября в Сахалинской области увеличивается доплата к шахтерской пенсии
С 1 ноября в Сахалинской области увеличивается доплата к шахтерской пенсии