Общественность одобрила строительство скважины на Южно-Киринском месторождении

Скважину планируется построить в 2013 году

 

Получено положительное заключение общественных слушаний по вопросу строительства разведочной скважины № 5 на Южно-Киринском месторождении, сообщает пресс-служба ООО «Газпром геологоразведка».

Общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду при строительстве скважины в акватории Охотского моря состоялись 31 октября в п. Ноглики.

Скважину планируется построить в 2013 году в рамках реализации программы геологоразведочных работ ООО «Газпром геологоразведка» на лицензионных участках ОАО «Газпром». Заказчиком строительства скважины является ООО «Газпром геологоразведка».

Общественности городского округа была представлена полная информация о предусмотренных при строительстве скважины природоохранных мероприятиях, предназначенных для минимизации экологических рисков на шельфе Охотского моря. В частности, запланировано применение малотоксичных буровых растворов, а также 100-процентный вывоз отходов работ на берег для дальнейшей утилизации.

В результате рассмотрения проектной документации получено положительное заключение общественных слушаний. Участники мероприятия отметили, что предусмотренные проектом технические, технологические и экологические решения обеспечат минимальное воздействие буровых работ на состояние экосистемы Охотского моря.

31 октября 2012, в 09:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тяжелоатлет с Сахалина выиграл юношеское первенство России
Тяжелоатлет с Сахалина выиграл юношеское первенство России
Три сахалинских журналиста стали лауреатами международного конкурса «Щит и перо»
Три сахалинских журналиста стали лауреатами международного конкурса «Щит и перо»