А. Хорошавин: муниципалитеты ответственны за реализацию жилищного строительства
пресс-служба губернатора Сахалинской области

А. Хорошавин: муниципалитеты ответственны за реализацию жилищного строительства

Кроме того, глава региона обратил внимание руководителей компаний-подрядчиков на соблюдение сроков ввода в эксплуатацию строительных объектов

 

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин потребовал от руководителей муниципалитетов и стройподрядчиков ответственного подхода при выполнении жилищных программ в островном регионе.

В ходе вчерашней коллегии регионального министерства строительства он подверг подробному анализу ситуацию в строительном комплексе региона, поставив перед его руководителями, а также главами муниципалитетов ряд конкретных задач, направленных на развитие отрасли, выполнение планов по своевременному вводу жилья и социальных объектов.

Глава региона  отметил, что перед строительным комплексом региона в рамках исполнения Указа президента РФ стоит задача к 2018 году полностью ликвидировать аварийный жилищный фонд в Сахалинской области, решив при этом и проблему ветхого жилья. Для этого у строителей есть все необходимые возможности, в пользу чего свидетельствует тот факт, что за последние пять лет в регионе было введено около 800 тысяч кв. м жилья, при этом объем ветхого жилфонда сократился на треть.

В Сахалинской области, одной из первых в стране, была возобновлена практика возведения социального жилья за счет бюджетных инвестиций, объемы которого в 2012 году планируется довести до 58 тысяч кв. м.

Александр Хорошавин нацелил муниципальных руководителей на предметную работу по эффективному планированию жилищного строительства на территориях районов, вовлечению с этой целью в оборот новых земельных участков, разработке схем тепло- и водоснабжения населенных пунктов. Он отметил, что муниципалитеты несут ответственность наравне с областным министерством строительства за реализацию планов по жилищному строительству.

Подчеркнув важность задачи обеспечения жильем сахалинцев и курильчан, глава региона обратил внимание руководителей компаний-подрядчиков на безусловное соблюдение сроков ввода в эксплуатацию строительных объектов, сообщает пресс-служба главы региона.

31 октября 2012, в 03:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин пообещал увеличить акцизы на топливо
Путин пообещал увеличить акцизы на топливо
Сахалинка Кристина Ким стала чемпионкой России по тхэквондо ВТФ
Сахалинка Кристина Ким стала чемпионкой России по тхэквондо ВТФ