Влияние инфляции на финансовое положение предприятий обсудили в Южно-Сахалинске

Участники конференции высказали предложения по повышению эффективной деятельности предприятий

 

В Южно-Сахалинске в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы» состоялась конференция «Эффективное влияние инфляции на расходы предприятий».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, ее организаторами выступили департамент экономического развития администрации города, Сахалинское региональное отделение «Палата Налоговых Консультантов», комитет по налогам и деловой культуре при СТПП. На мероприятие были приглашены представители бизнес-сообщества, а также студенты экономических специальностей южно-сахалинских вузов для изучения особенностей влияния инфляции на финансово-хозяйственную деятельность предприятий.

Участники конференции отметили, что инфляция - один из самых болезненных и опасных процессов, негативно воздействующих на финансы, денежную и экономическую систему в целом. При этом она обладает как отрицательным, так и положительным влиянием на национальную экономику. С одной стороны, инфляция негативно воздействует на благосостояние населения, обесценивая его сбережения и уменьшая у значительной части его возможности удовлетворения повседневного спроса. С другой стороны, незначительная инфляция (сопровождаемая соответствующим ростом денежной массы) способна при определенных условиях стимулировать развитие производства, модернизацию его структуры. Некоторый рост денежной массы ускоряет платежный оборот, удешевляет кредиты, способствует активизации инвестиционной деятельности и росту производства.

По итогам мероприятия участники конференции высказали предложения по повышению эффективной деятельности предприятий в условиях инфляции. Идеи будут оформлены и направлены органам исполнительной и законодательной власти для их возможной реализации.

Как отметила начальник департамента экономического развития администрации областного центра Ольга Настич, подобные мероприятия в областном центре проходят регулярно, при этом темы для встреч, круглых столов и конференций обозначают сами представители бизнеса. 

29 сентября 2012, в 02:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школа села Березняки празднует 65 лет
Школа села Березняки празднует 65 лет
Минсельхоз намерен внести в ФЗ «О рыболовстве» ряд поправок
Минсельхоз намерен внести в ФЗ «О рыболовстве» ряд поправок