Сахалинские туроператоры отправятся на международную выставку в Японию
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинские туроператоры отправятся на международную выставку в Японию

На российском стенде будут проходить имиджевые мероприятия, призванные привлечь и простых посетителей выставки, и деловых партнеров

С 20 по 23 сентября в Токио состоится крупнейшая в Японии международная туристическая выставка JATA Tourism Forum&Travel Showcase. От Сахалинской области в выставочных мероприятиях  примут участие туроператоры, специализирующие по Японии «Би томо» и Санрайз тур», а также представитель СТК «Горный воздух».

Выставка впервые открылась в 1977 году. С 2003 года мероприятие проводится ежегодно, в выставочном комплексе Tokyo Big Sight, занимающем почти  26 тыс.кв.м. В прошлом году выставку посетило более 117,2 тыс. человек, из них 37,7 тыс. - профессионалы туризма.

Коллективные экспозиции и стенды откроют страны со всех континентов. Здесь будет расположена самая масштабная и яркая часть выставки - участники представят все разнообразие национальных культур и туристических ресурсов своих стран. В этом же зале разместится национальный стенд Российской Федерации, организованный Некоммерческим партнерством «Мир без границ» по распоряжению Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Непосредственно на российском стенде на всем протяжении выставки будут проходить имиджевые мероприятия, призванные привлечь и простых посетителей выставки, и деловых партнеров: выступления национального фольклорного коллектива, викторины и шоу-программы, фотосессии. Для эффективной работы участников российского стенда будет организована переговорная зона и привлечен ассистент-переводчик. Традиционно организаторы российской экспозиции выпустят к выставке полиграфическую продукцию (на японском языке), рассказывающую о туристских возможностях нашей страны: информационные брошюры  и путеводители. Всё это будет распространяться непосредственно на выставке JATA и на официальных мероприятиях.

В последние годы сотрудничество России и Японии в сфере туризма интенсивно развивается. В январе 2012 года было подписано Соглашение об упрощении получения виз для граждан обеих стран и вводе многоразовых виз, действующих в течение трех лет.  Япония в свою очередь также считает российский туристский рынок одним из ключевых. По данным Росстата число граждан Японии, посетивших Россию с туристическими целями за первый квартал 2012г. увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 9% вырос поток туристов из России в Японию. Кроме того, в последние годы увеличилось количество прямых авиарейсов между российскими и японскими городами.

Программа JATA Tourism Forum&Travel Showcase:

20-21 сентября - туристический форум;

20-21 сентября - бизнес-сессии для специалистов и туроператоров;

20 сентября - японские туроператоры и турфирмы приглашают к сотрудничеству зарубежных партнеров;

21 сентября - торжественное открытие выставки, представители японского турбизнеса будут знакомиться с предложениями участников выставки (выставка открыта только для профессионалов; для проведения бизнес-сессий в выставочном центре будут созданы дополнительные площадки; это прекрасная  возможность установить новые деловые отношения с японскими туристическими компаниями);

21-23 - работа выставки.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

13 сентября 2012, в 05:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Джиперы Сахалина отправятся в автопробег «Невский прорыв»
Джиперы Сахалина отправятся в автопробег «Невский прорыв»
«Луч-Энергию» оштрафуют за действия болельщиков во время матча с ФК «Сахалин»
«Луч-Энергию» оштрафуют за действия болельщиков во время матча с ФК «Сахалин»