В морском порту Шахтёрск в этом году планируют провести дноуглубительные работы
mintrans.admsakhalin.ru

В морском порту Шахтёрск в этом году планируют провести дноуглубительные работы

Для их проведения сюда прибыл земкараван

 

В морском порту Шахтёрск в текущем году планируется провести дноуглубительные работы, сообщается на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области. Для их проведения сюда прибыл земкараван.

Морской порт Шахтёрск и Углегорский морской терминал 30 августа посетил с очередной плановой поездкой заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов.

Земснаряд, приобретенный Сахалинским филиалом ФГУП «Росморпорт», будет использоваться для поддержания в нормативном состоянии глубин морских портов, а также для углубления дна у входных молов, что позволит совершать заходы в сахалинские морские порты крупнотоннажных судов.

В морском порту Шахтёрск также полным ходом продолжается строительство погрузочного конвейера. Кроме этого, оператором деятельности порта ОАО УК «Сахалинуголь» для наращивания объемов рейдовой отгрузки угля приобретено в собственность две самоходные баржи и одна баржа на основании бербоут-чартера.

Что касается Углегорского морского терминала, то здесь заместитель министра ознакомился с промежуточными результатами проводимой модернизации. В терминале проведена очистка внутренней акватории терминала от списанных судов, продолжается строительство объектов нового погрузочно-разгрузочного конвейера, ремонт существующей инфраструктуры.

 

3 сентября 2012, в 04:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День города отметят 8 сентября в Долинске
День города отметят 8 сентября в Долинске
В Карелии издан фотоальбом с пейзажами Сахалина
В Карелии издан фотоальбом с пейзажами Сахалина