Прием заявок на молодежный форум "ОстроVа" продлится до 20 июня

Прием заявок на молодежный форум "ОстроVа" продлится до 20 июня

Слет соберет 1000 участников

Гостем программы "Наш день" стал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов:

- От старта заявок до финиша осталось не так много времени. Кому бы вы в первую очередь порекомендовали оформить заявку на сайте и стать участником форума и почему?

- В первую очередь жителям Сахалинской области. 1 июня стартовал приём заявок, очень ограниченный промежуток времени отведен. У нас всего лишь 3 недели, и 20 июня мы завершаем первый этап работы с участниками и волонтерами форума. Дальше у нас есть вероятность того, что мы продлим срок приёма заявок, но хотелось бы чтобы всё-таки сахалинские участники максимально приложили усилия и зарегистрировались в это отведенное время. Кого мы ждём на это форум? В первую очередь людей увлечённых. Увлечённых историей, увлечённых родным краем, увлечённых будущим нашей страны и нашего региона. Потому что на тех площадках, которые будут в рамках этого форума работать, будет очень много интересных, познавательных и нужных сахалинцам вещей. 

- Мне интересно, существует ли возрастное ограничение?  Заявки принимаются на конкурсной основе, или все кто пожелал, могут стать участниками форума? 

- Процедура достаточно сложная, и здесь нужно будет набраться достаточно много терпения. Первым делом заходим на специальный сайт, ostrova2020.ru , там получаем индивидуальное задание. Это является обязательным критерием участия в форуме. Дальше переходим на федеральную площадку молодёжьроссии.рф, это специализированная система, на которой регистрируются участники всех федеральных форумов, проходящих в нашей стране. И дальше достаточно большая, объёмная анкета, с выполнением творческого задания, с выполнением эссе, сочинения "Почему я хочу принять участие в этом форуме и почему именно я в нем должен принять участие". И дальше идёт экспертная оценка тех самых заявок, которые подают участники. Так вот экспертная оценка как раз проходит на конкурсной основе, специально привлеченные эксперты, внешние обязательно, это будут не сахалинские эксперты, оценят уровень заявок, уровень соответствия компетенции потенциальных участников форума, и уже выдадут свои рекомендации, кого мы пригласим дальше. Особенность этого форума - только совершеннолетние. От 18 до 35 лет. 

- Сам форум, собственно, о чём он?

- Дальний Восток очень интересный регион, в котором можно развиваться не только самому, но и совместно со своими коллегами, единомышленниками. И вот эти вопросы мы тоже будем обсуждать. Естественно мы коснёмся вопросов истории. Что именно здесь окончилась Вторая мировая война, именно здесь были последние бои. У нас предусмотрено 6 направлений работы форума, как связанные с историческим аспектом, это "Острова Победы"и "Острова будущего". У нас есть треки, связанные с развитием территорий, это "Острова впечатлений", "Острова медиа", всё что связано с продвижением региона, всё что связано с туристической привлекательностью региона. У нас будут ещё отдельные площадки, вне форума, которые выходят за его пределы. Мы называем это мероприятиями в рамках слёта, здесь уже будет точечно и не все смогут принять участие. 

- На Сахалин вы приглашаете гостей из разных городов, из разных регионов. На Сахалин, как на принимающую сторону, это возлагает определенную ответственность. Чем вы планируете впечатлять приглашённых сюда гостей?

- Собственно, самим Сахалином. Мы живём в хорошем, богатом, красивом регионе, которым хочется поделиться с населением всей страны. Большинство людей, которых я встречал на Сахалине, которые приезжают сюда впервые, просто влюбляются в нашу территорию. В этом наше преимущество. Мы будем удивлять в первую очередь этим моментом. Второй момент. Мы будем впечатлять масштабами и теми активностями, которыми мы живём на самом деле сегодня. Форум соберет 1000 человек со всей странывключая волонтёров, экспертов, людей которые будут работать на площадках. Из них приедет к нам со всей страны 500 человек. 

 

4 июня 2020, в 20:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине опасное нефтяное озеро закрыли отпугивающими веревками
На Сахалине опасное нефтяное озеро закрыли отпугивающими веревками
«Наш день»: 4 июня 2020
«Наш день»: 4 июня 2020