В Чехов-центре готовят премьеру спектакля

В Чехов-центре готовят премьеру спектакля

В основу постановки «Шутки Чехова» легли три одноактные пьесы «О вреде табака», «Предложение» и «Медведь», а так же монолог «Жизнь прекрасна»

В Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова полным ходом идет подготовка к премьере спектакля «Шутки Чехова»: артисты перешли из репетиционного зала и стали «осваивать» пространство большой сцены театра, сообщает пресс-служба театра.

«Шутки Чехова» - это истории из жизни, рассказанные с неповторимым чеховским юмором. В основу постановки легли три одноактные пьесы «О вреде табака»,  «Предложение» и «Медведь», а так же монолог «Жизнь прекрасна».  

Режиссером-постановщиком спектакля выступил художественный руководитель Чехов-центра Антон Коваленко. «Все три чеховские пьесы, которые вошли в спектакль, объединены общей тематикой. В них рассказывается об отношениях между мужчиной и женщиной, о том, как могут сосуществовать такие диаметральные противоположности, - рассказывает режиссер. - К миниатюрам Чехова я обращаюсь уже не в первый раз – ставил их в других театрах, но каждый раз получаются абсолютно разные постановки. Сам по себе чеховский материал очень игровой, и многое в этой постановке зависит от артистов, каждый из них оказывается в центре внимания, моя задача как режиссера лишь задать тон повествованию».

В спектакле заняты Мария Картамакова, Сергей Максимчук, Виктор Черноскутов, Елена Денисова, Наталья Красилова, Татьяна Никонова и др.  Роль Ивана Ивановича Нюхина исполнит заслуженный артист РФ Андрей Кошелев.

«Отрадно, что мы ставим Чехова, ведь язык классических произведений очень красивый, образный, меткий. В пьесах присутствует доброта и человечность с легкой ноткой грустинки, - говорит Андрей Владимирович. – Эти произведения актуальны сегодня. Например, мой герой – человек, утративший вкус к жизни. И, несмотря на внешнее семейное благополучие – жену и семерых дочерей, он опустошен. Так происходит сегодня со многими».

***

Первый показ спектакля «Шутки Чехова» приурочен к торжественной творческой и научной общественности, посвященной Открытию Года литературы и юбилейным мероприятиям, связанным с именем А.П.Чехова, и пройдет в его день рождения – 29 января. Сахалинцы смогут посетить премьеру спектакля 30 января, начало в 19.00. Информацию о наличии билетов можно получить по телефонам (4242) 42-52-62, 30-62-42. 

 

 

19 января 2015, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая ЛЭП будет обеспечивать Дальнее электричеством
Новая ЛЭП будет обеспечивать Дальнее электричеством
Больше ста единиц оружия пытались увезти на самолетах из Южно-Сахалинска в 2014 году
Больше ста единиц оружия пытались увезти на самолетах из Южно-Сахалинска в 2014 году