Смерть москвича: что должны предпринять родственники?

Первые шаги

Мало найдется таких москвичей, которые бы думали о своей смерти. Такая тема не является популярной, а между тем любой семье когда-то придется организовывать похороны. Смерть не только приходит неожиданно в семью, но часто забирает с собой и молодых людей. И что необходимо предпринимать, с чего начинается процесс похорон?

Организация похорон: первые шаги

Начало организации похорон может существенно отличаться. Здесь многое что зависит от того, где именно человека настигла смерть:

- дома в кругу семьи;
- на рабочем месте;
- в одной из клиник города;
- далеко от Москвы.

В одном случае семья должна сразу обращаться в ритуальную службу, если тело родственника вначале нужно отправить домой. А вот в другой ситуации, если он умирает в больнице, его тело в морг доставляют уже врачи. Что нужно делать, если кто-то умирает дома?

В этой ситуации многие москвичи вначале теряются, так как не знают, что необходимо предпринять. Им надо сразу вызывать врача из районной поликлиники или сделать заявку в скорую помощь. Этот специалист должен выписать заключение о наступлении смерти и указать там предварительную причину. Сразу после этого надо вызвать и наряд полиции. Полицейские должны убедиться в том, что это оказалась не насильственная смерть. Они, в свою очередь, составляют соответствующий документ. И что необходимо предпринимать дальше?

Начальные этапы организации похорон

Во многих случаях тело умершего необходимо отправлять в морг на вскрытие. Это даст возможность узнать, по какой причине наступила смерть. Для этого обязательно понадобится заказывать катафалк. Он потребуется в процессе дня еще несколько раз: отправить тело в гробу в арендованный прощальный зал, а потом на кладбище. Все это говорит о том, что надо найти такое ритуальное агентство, которому можно доверить организацию похорон. То же самое касается и других ситуаций, если смерть родственника случилась не дома.

Один из лучших вариантов - это обратиться за помощью в компанию Ritual.ru. Это государственная похоронная служба, которая действует в Москве уже не первый год. Она имеет свои преимущества:

- услуги можно заказать в комплексе или отдельно;
- предлагаются разные траурные принадлежности;
- цены за услуги и товары удовлетворят любого заказчика;
- оформить заявку удастся онлайн, что позволит сэкономить время.

На странице сайта https://ritual.ru/ можно посмотреть каталог услуг и товаров. Здесь же сразу предлагается сделать заказ. При необходимости можно проконсультироваться по любому вопросу, связанному с организацией похорон. Это очень удобно и выгодно, потому что дает возможность сэкономить как время, так и деньги.
 

31 июля 2019, в 23:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 1 августа: Тельцам советуют побыть наедине с собой, а Скорпионы получат заманчивое предложение
Гороскоп на 1 августа: Тельцам советуют побыть наедине с собой, а Скорпионы получат заманчивое предложение
Россельхознадзор приостановит ввоз в Россию яблок и персиков из Китая
Россельхознадзор приостановит ввоз в Россию яблок и персиков из Китая