Смерть близкого человека - что делать?

Правильный выбор ритуальной компании

Драматичность смерти близкого человека усугубляется страхом перед предстоящими похоронами и незнанием всех процедур, нюансов и законов. Многие люди молодого или среднего возраста никогда не задумывались над этим и не присматривались к чужим похоронам. А когда эта участь постигла их, они с ужасом обнаруживают, что не знают, что делать, куда обращаться, как поступить правильно?

Особенности обращения в соответствующие органы зависят от того, где случилось это роковое событие.

Смерть в результате ДТП

Тело умершего человека отправляют в морг, приехавшие на вызов работники полиции. Они же сообщают родственникам о случившейся аварии и несчастном случае, повлекшем смерть.

Смерть в больнице

Тело умершего отправляют в патологоанатомическое отделение при больнице или ближайший морг. Медсестра извещает родственников о случившемся и сообщает им адрес морга.

Смерть дома

Если вы обнаружили, что ваша пожилая бабушка лежит бездыханно, ничего не трогайте, а вызывайте полицию. Полицейские прибудут через несколько минут, прихватив с собой врача для констатации смертельного случая. После проведения осмотра, тело умершей женщины нужно отправить в морг. Это законное правило, отступать от которого врачи не спешат.

Когда можно избежать вскрытия?

Если бабушка умерла по старости, родственники не хотят проводить анатомическое обследование. Но, даже и на стариков распространяется обязательность патологоанатомического вскрытия. Исключением является точный диагноз больного (раковое заболевание, инсульт, инфаркт и др.). При этом требуется, чтобы больную посещал врач не позже, чем месяц назад, и внес свои записи в амбулаторную карточку. Когда в доме находится тяжелый больной, его карточку со всеми записями профильных специалистов, анализами, лучше держать при себе. Этот порядок не распространяется на посещение больного врачами скорой помощи. Даже, если к больному на протяжении месяца, двух, трех, ежедневно приезжала скорая помощь, он попадает под общее правило анатомического исследования тела после смерти. Потому не бойтесь приглашать к больной бабушке медиков: участкового доктора, невропатолога, терапевта, врачей определенной направленности. Этим вы покажете свою любовь и заботу о пожилом человеке, и облегчите свою дальнейшую участь.

Правильный выбор ритуальной компании

Не успеют закрыться двери дома за медиками и полицией, как вас начнут «осаждать» различные ритуальные агенты. Они будут обещать дешевое, почти бесплатное захоронение с высококачественными услугами. Не стоит «вестись» на такие обещания. Выбирайте государственную ритуальную службу с ценовым контролем и прогрессивностью услуг. Для Москвы и региона – это ритуальная компания Ritual.ru.

9 июня 2019, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные в Холмске боролись с огнем и густым черным дымом
Пожарные в Холмске боролись с огнем и густым черным дымом
Участники митинга на Сахалине требуют вернуть прямые выборы мэров
Участники митинга на Сахалине требуют вернуть прямые выборы мэров