Сахалинские баскетболисты обыграли московскую команду

Сахалинские баскетболисты обыграли московскую команду

Матч завершился со счетом 92:67 в пользу островитян

Третий матч в рамках чемпионата Суперлиги 1 баскетбольная команда ПСК «Сахалин» провела в Москве против местной «МБА».

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», «МБА» - одна из самых молодых команд Суперлиги. В ее составе выступают и пятеро воспитанников ЦСКА. Именно поэтому матч вызвал интерес у главного тренера «молодежки» армейцев Андрея Мальцева. К тому же, в составе «Сахалин» играл  еще один его воспитанник - Александр Гудумак. Забегая вперед, отметим, что он полностью переиграл своих бывших одноклубников.

Матч начался с дальнего попадания в исполнении Гудумака. Тут же последовал ответ от Бычкова и в последующие три минуты команды обменивались точными бросками, не давая сопернику уйти в отрыв. В одном из эпизодов Тихонин обокрал Савельева и в быстром отрыве вколотил мяч сверху (12:9). Гудумак вывел «Сахалин» вперед, но далее последовали 3 очка Афанасьева, Павленко был точен «из краски», а Бабынин  забил с фолом, и уже +4 в пользу москвичей. Вплоть до завершения первой четверти, которая стала сверхрезультативной для обеих команд, сахалинцы были в роли догоняющих. Глазырин набирал очки с линии штрафных, Гудумак успевал на подборе и на добивании, а счет сравнял Федюшин – 28:28.

В середине второй четверти гости выровняли свою игру и полностью доминировали на подборе, благодаря чему ушли на большой перерыв в роли лидеров.

13 очков сахалинцев к седьмой минуте третьей четверти вынудили главного тренера «МБА» Александра Афанасьева взять тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных, но гостей уже было не остановить. Перехваты, точные передачи, подборы, к тому же стабильно набирая очки, гости практически не давали бросать хозяевам площадки.

 В заключительной десятиминутке подопечные Эдуарда Сандлера без труда довели начатое до победного конца, не позволив сопернику приблизиться в счете. Итог победа сахалинской команды с разницей в 25 очков – 92:67.

- С начала игры мы не совсем правильно защищались, что привело к такой большой результативности соперника. Не буду раскрывать суть, но в перерыве удалось донести до ребят нюансы, и они исполнили их идеально в третьей четверти. В целом, соперник играл жёстко, порой грязно, нам понравилось. Мы команда другого уровня и счёт на табло, - подвел итог матча главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

6 ноября 2015, в 11:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2015, в 11:44
"В целом, соперник играл жёстко, порой грязно, нам понравилось". Гы))) Молодцы!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Топ самых востребованных на рынке труда возглавили технические профессии
Топ самых востребованных на рынке труда возглавили технические профессии
На Сахалине товары дорожают, а услуги дешевеют
На Сахалине товары дорожают, а услуги дешевеют