Расчет досрочного погашения ипотеки в «Сбербанке»

Сделать его можно с помощью калькулятора

Ипотечный кредит — это длительная финансовая нагрузка на многие семейные бюджеты, однако без этого инструмента многие не могут улучшить свои жилищные условия и проживать более комфортно. Чтобы узнать, насколько подходит ипотека, существует ипотечный калькулятор. Он же помогает понять, какие изменения могут происходить в выплатах в разных ситуациях досрочного погашения.

Ипотечный калькулятор онлайн

Интернет сделал все предварительные расчеты по ипотеке доступными для любого человека. Стоит только открыть соответствующий информационный сайт и вбить исходные данные по доходам или по стоимости квартиры, и отразится вся финансовая информация.

Сама по себе формула расчета кредита выглядит довольно сложной, поэтому возможность комфортного автоматического расчета помогает людям меньше бояться этого кредита, и получить больше информации о возможных тратах по обеспечению своих платежей.

Ипотечные калькуляторы на сайтах банков

Такой инструмент на официальном банковском сайте зачастую носит больше ознакомительный характер и предполагает дальнейшее обращение к сотрудникам профильного отдела и заполнения предварительных анкет. Однако у некоторых возникает потребность в том, чтобы искать калькулятор досрочного погашения ипотеки, обычно это:

  • действующие заемщики банка, планирующие делать дополнительный взнос;
  • потенциальные заемщики, планирующие в сроки после оформления кредита получить дополнительные крупные суммы, которые могут не войти в первичный взнос.

В этом случае они ищут информацию на справочных ресурсах. Помимо этого есть банки, имеющие полный ипотечный калькулятор на своем сайте, среди таких банков можно отметить «Сбербанк».

Ипотечный калькулятор «Сбербанка»

Для потенциального заемщика предварительные расчеты ипотеки являются важным этапом при выборе той финансовой организации, с которой он будет взаимодействовать. Поэтому, если возникает необходимость рассчитать ипотеку в «Сбербанке», то лучше всего будет сразу перейти на сопутствующий ресурс «ДомКлик» и производить все выкладки с его помощью.

На «ДомКлик» представлена вычислительная система, оперирующая любыми вводными данными, из нее можно узнать:

  • каким должен быть минимальный доход;
  • каким будет ежемесячный платеж в зависимости от срока и характеристик кредита;
  • какие дополнительные опции могут повлиять на процентную ставку;
  • после предварительных расчетов получить ориентировочный график платежей.

Здесь можно найти и калькулятор досрочного погашения ипотеки, вызываемый после выбора вкладки «Как погасить досрочно». От пользователя потребуется ввести ориентировочную дату погашения и сумму платежа, после чего система выдает уже новый переработанный график, где меняются суммы ежемесячных платежей, содержание процентов и погашения основного долга, а так же возможные новые сроки окончания кредита. Данные таблицы можно сохранить в формате документа PDF.

Заключение

Рассчитать ипотеку в «Сбербанке» с современными он-лайн технологиями очень просто, и предварительная калькуляция, благодаря этой открытости данных, стала крайне информативной. Все это вместе делает ипотеку более привлекательной и понятной.

10 августа 2019, в 09:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские мастера робототехники создадут проекты для ТОРов и нефтяников
Сахалинские мастера робототехники создадут проекты для ТОРов и нефтяников
Гороскоп на 10 августа: Рыбы влюбились, а у Дев наладились финансовые дела
Гороскоп на 10 августа: Рыбы влюбились, а у Дев наладились финансовые дела