Минтруд определил праздничные дни в 2016 году

Минтруд определил праздничные дни в 2016 году

В январе у россиян таких дней будет десять, в мае - семь

В Минтруде определили правила переноса в 2016 году выходных дней, попадающих на государственные праздники. В итоге на Новый год россиян ждет десятидневный отдых.

По нему выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье соответственно), которые совпадают с нерабочими праздничными днями в "новогодние каникулы", будут перенесены на 7 марта и 3 мая. Кроме того, для непрерывного отдыха в День защитника Отечества, "выходную" субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля.

В итоге, судя по пояснительной записке,  россияне будут отдыхать:

"Новогодние каникулы" - с 1 по 10 января включительно;

День защитника Отечества - с 21 по 23 февраля;

Международный женский день - с 5 по 8 марта;

Праздник весны и труда - с 30 апреля по 3 мая

День Победы - с 7 по 9 мая

День России - с 11 по 13 июня

День народного единства - с 4 по 6 ноября

 

 

22 июня 2015, в 18:06 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2015, в 19:19
Классно, на Новый год целых 10 дней отдыхать мммм
и майские радуют, так как в 2016 году Православная Пасха на 1 мая выпадает и на следующий день на работу идти не надо, ваще здорово
+2
Написано 22 июня 2015, в 20:56
где я а где 2016 год...
+1
Online
Написано 22 июня 2015, в 20:57
чё-то тут как-то не так всё
+2
Написано 22 июня 2015, в 21:31
Новогодние пьянки надобно сократить. Выходить на работу 2-го или 3-го максимум. И печени приятнее, и народу денежнее)
+4
Написано 22 июня 2015, в 22:34
Балтика, я конечно отвечу за себя и за свою семью, второго января в спорт зале и всей семьей катаемся на лыжах. И такую картину с массой народа, с детьми на Горном воздузе, в парке наблюдаю котррый год! !! Зачем отвечать за всех? Если вас так вымораживают новогодние праздники выходите на работу и работайте, кто вам мешает?!! А я допустим, как "лошадь" пашу и только на эти праздники могу отдохнуть и провести с семьей больше времени потому, что отпуска со второй половиной не совпадают! !!
+5
Написано 22 июня 2015, в 22:41 Отредактировано 22 июня 2015, в 22:41
Балтика, А что ещё кто-то бухает 10 дней и жрёт как свинтус!??? Я думал, остались только маргиналы с таким стилем жизненных приоритетов.
+2
Написано 22 июня 2015, в 22:42
sasch, да ну, полно свинтусов)))) посему я люблю в такие периоды сваливать на отдых. Культурный, общеукрепляющий, лыжный)
0
Еще 9 комментариев
Написано 22 июня 2015, в 22:50
Ох,главное что бы отдыхать не устали,а то потом уставшие на работу...
+2