Используйте СМС-шлюз – отправляйте и получайте сообщения без мобильного телефона

Это имеет множество преимуществ

При отправке СМС-сообщений все компании применяют для связи собственный протокол и используют свой СМС-центр. Многие из подобных протоколов являются чьей-то собственностью. К примеру, у Nokia есть свой протокол – CIMD. Возникает проблема – нельзя связаться с двумя SMS-центрами, если их протоколы отличаются.

Для решения таких ситуаций создали СМС-шлюз, который находится между двумя SMS-центрами. С его помощью можно «перевести» данные одного протокола в данные, понятные другому. Данный метод могут применить 2 разные операторы мобильной связи для связи СМС-центров при обмене сообщениями.

СМС-шлюз становится своего рода посредником между двумя SMS-центрами. С его помощью можно преобразовать текстовое сообщение в email сообщение или HTTP-запрос и наоборот.

Существуют СМС-шлюзы, с помощью которых можно считывать и доставлять информацию сотовым телефонам, а также GSM/GPRS модемам. Процесс отправки и доставки текстовых сообщений заключается в способе связи с SMS-шлюзом.

Есть разные виды смс-шлюзов:

  • Web2SMS;
  • SMS2Email;
  • SMS2Skype.

При их использовании можно отправлять и получать СМС через интернет. Разработаны шлюзы, с помощью которых можно отправлять сообщения на стационарные телефоны (сообщения преобразуются в голосовые). А корпоративные SMS-шлюзы дают возможность посредством сообщений получить доступ к корпоративным базам данных или приложениям.

Операторы мобильной связи и отдельные СМС-сервисы предоставляют услугу использования СМС-шлюзов. Оператор на сайте размещает специальную форму для бесплатной отправки СМС через шлюз. Отправить сообщение можно на номер абонента, подключенного к сети, количество отправляемых сообщений может быть ограничено.

За определенную плату можно использовать СМС-шлюзы на СМС-сервисах. Их основные преимущества такие:

  • доступная и качественная услуга;
  • процесс отправки оптимизирован и ускорен;
  • интерфейс удобный и простой.

Если есть желание, можно самостоятельно создать СМС-шлюз. Для этого воспользуйтесь специальной программой. Также SMS-шлюз можно купить – главный будет у оператора сотовой связи, а вы будете владельцем вторичного.

Как правило, SMS-шлюз используют для осуществления массовой рассылки (чтобы наладить 2-сторонний контакт заказчика и компании). Он представляет собой доступную и комфортную модель мобильного маркетинга. Поддерживая связь с клиентом с помощью данного интерфейса, вы способствуете формированию доверия к компании и налаживания стабильной взаимосвязи.

22 апреля 2019, в 11:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «огневой рубеж» в День снайпера вышли 20 сахалинских команд
На «огневой рубеж» в День снайпера вышли 20 сахалинских команд
Представители коренных народностей Сахалина проведут в Москве дегустацию
Представители коренных народностей Сахалина проведут в Москве дегустацию