Испанская Примера — падение грандов продолжается?

Испанская Примера — падение грандов продолжается?

Футбольная аналитика

Прошлый сезон для главных испанских клубов выдался мягко говоря не очень удачным. Барселона смогла выиграть только Ла Лигу, проиграв в финале кубка Испании Валенсии, а в лиге Чемпионов позорно уступив Ливерпулю. Атлетико провел, пожалуй свой самый невыразительный сезон, не выиграв вообще ничего. Реал впал в глубокий кризис и сменил трех тренеров за сезон. Что же изменилось в текущем сезоне, давайте разбираться.

Ла Лига — трансферное лето и начала сезона

О том, что будет проведено несколько громких переходов, было известно еще зимой, например, Эден Азар давно изъявлял желание перейти в Реал, а Де Йонга Барселона подписала еще зимой, хотя перешел он только летом. Но Ла Лига все равно смогла удивить всех. Такого количества громких переходов не было очень давно. Вот только самые яркие из них:

  • Жоау Феликс из Бенфики в Атлетико.

  • Антуан Гризманн из Атлетико в Барселону.

  • Эден Азар из Челси в Реал.

  • Лука Йович из Айнтрахта в Реал.

Один только Реал потратил на игроков больше 300 миллионов евро — фантастическая сумма даже для Ла Лиги. Однако, такое капиталовложение пока не дает никаких дивидендов - Реал занимает пятую строчку в турнирной таблице, а прошлогодний чемпион аж восьмую. В Барселоне грозятся уволить Вальверде, если он не выиграет эту Лигу Чемпионов. А Зидан сам грозится уйти из клуба, так как его условия не были выполнены, в частности Флорентино Перес, директор клуба, не купил ему Поля Погба.

Результаты футбола — заявка Атлетико на чемпионство

На фоне таких пертурбаций Атлетико выглядит белой вороной. Результаты футбола резко улучшились, хотя летом было продано два основных игрока этой команды. Все дело в том, что Диего Симеоне подошел к изменениям в клубе комплексно. Он не пытался найти на место ушедших игроков равноправную замену. Вместо этого главный тренер “матрасников” перестраивает тактическую схему игры команды и покупает игроков уже под нее. Главным трансфером этого лета стал Жоау Феликс. Молодое португальское дарование уже во всей красе показывает себя в испанской Примере, забивая и отдавая голевые передачи.

И такой подход к футболу дает результаты. По прошествии трех туров чемпионата Испании, Атлетико является единоличным лидером, набрав максимально возможные 9 очков. Но не только в результате дело. Мадридский клуб демонстрирует тактическую гибкость, выходя на каждую игру с новой схемой и успешно реализуя ее. В условиях когда Барселона ослабла, а Реал не может выбраться из кризиса, этот сезон идеален для того, чтобы Атлетико вновь стал чемпионом.

18 сентября 2019, в 01:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за пожара на крыше пятиэтажки в Александровске-Сахалинском объявлен режим ЧС
Из-за пожара на крыше пятиэтажки в Александровске-Сахалинском объявлен режим ЧС
Гороскоп на 18 сентября: Водолеев ждут сюрпризы, а Дев - новый роман
Гороскоп на 18 сентября: Водолеев ждут сюрпризы, а Дев - новый роман