Астахов решил использовать «ножницы Фаберже» для борьбы с педофилами
Он полагает, что за отбывшими наказание педофилами необходим пожизненный административный надзор
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил создать Фонд борьбы с педофилами, который бы финансировал операции по химической кастрации преступников. Об этом он написал в своем Twitter.
"Создадим Фонд борьбы с педофилами и будем финансировать операции по "обезвреживанию" маньяков и растлителей. Эмблема Фонда "Ножницы Фаберже". — Павел Астахов (@RFdeti) 4 февраля 2015.
Как сообщает Лента. ру, детский омбудсмен отметил, что принудительные медицинские меры снижают вероятность повторных половых преступлений с 98 до 2-3 процентов.
«Необходимо реанимировать (запустить) закон о принудительных медицинских мерах. Он не работает из-за "нехватки финансирования"», — считает Астахов.
Также он полагает, что за отбывшими наказание педофилами необходим пожизненный административный надзор. Сейчас срок надзора составляет год.
Ранее 4 февраля в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий отмену условно-досрочного освобождения для лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

чeLOVEк NaStRoEniE
Написано 5 февраля 2015, в 11:51
Ответить
+1

Lera-Lera
Написано 5 февраля 2015, в 12:05
Как хорошо что есть люди которые там в правительстве работают и предлагают весьма хорошие идеи о предотвращении повторных преступлений в будущем.
Ответить
+3

Елена Литвина
Написано 5 февраля 2015, в 12:14
Идиотизм..испортят ему хозяйскую принадлежность, он начнет убивать...да еще и с особой жестокостью..
Ответить
+1

Марья
Написано 5 февраля 2015, в 12:14
+1000000
Ответить
+1

Владимир Кирсанов
Написано 5 февраля 2015, в 12:21
руки и ноги отрубать надо с хозяйством. и тогда точно можно быть уверенным что ничего не будет. клеймо на лоб, что бы жалость не вызывал у других. попросит помощи, смотришь а на лбу знак о том что он педофил и можно смело посылать куда подальше.
Ответить
+5

Online
Я
Online
Написано 5 февраля 2015, в 13:05
Vladimir Kirsanov, про клеймо на лоб,это вы здорово придумали.Согласна с вами полностью.
Ответить
+1

aRcCaxxxalNHa
Написано 5 февраля 2015, в 12:30
голову им отрезать надо
Ответить
+1

ky-ky87
Написано 5 февраля 2015, в 13:07
А я бы их на органы или на урановые рудники отправила!!!!
Ответить
+1

Владимир Кирсанов
Написано 5 февраля 2015, в 13:24
ky-ky87, быстрая смерть.... дети мучаются теперь... а им такое.... пускай тоже мучаются.
Ответить
+1

ky-ky87
Написано 5 февраля 2015, в 13:54
Vladimir Kirsanov, на урановых они быстро не помрут, а долго и мучительно
Ответить
+1

Владимир Кирсанов
Написано 5 февраля 2015, в 13:55
ky-ky87, я просто не вкурсе за эту тему)хих
Ответить
+1

Елена Кириченко
Написано 5 февраля 2015, в 13:37
Вообще преступники, получившие сроки сидят в тюрьмах за наш счет. еще и кастрацию мы будем финансировать. А почему они не приносят пользу государству, просиживая бездельно свои сроки? Тяжелая физическая работа... пусть на свою кастрацию сами себе зарабатывают. Рудники, шахты, каменоломни да много таких мест. Не нужно им отрубать руки, ноги, они должны приносить пользу
Ответить
+1

Владимир Кирсанов
Написано 5 февраля 2015, в 13:55
boichello, на удобрение пойдет)))))))
Ответить
+2

Мега_чел
Написано 5 февраля 2015, в 18:24
какие все добрые здесь собрались Да не одобрят поступок Астахова, слишком законы правильные у нас
Ответить
+2

Ник_то
Написано 5 февраля 2015, в 19:32
Мега_чел, насчет добрых вы верно подметили. Не будь я в курсе судебных ошибок и ложных обвинений, а также обвинений "на волне моды" и для "отчетной палки", я б тоже, может, что-то вякнула, насчет кастрации и отрубации, но как представлю, как мой друг детства не смог бы доказать свою полную невиновность - мороз по коже.
Ответить