Астахов решил использовать «ножницы Фаберже» для борьбы с педофилами

Он полагает, что за отбывшими наказание педофилами необходим пожизненный административный надзор

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил создать Фонд борьбы с педофилами, который бы финансировал операции по химической кастрации преступников. Об этом он написал в своем Twitter.
 
"Создадим Фонд борьбы с педофилами и будем финансировать операции по "обезвреживанию" маньяков и растлителей. Эмблема Фонда "Ножницы Фаберже". — Павел Астахов (@RFdeti) 4 февраля 2015.
 
Как сообщает Лента. ру, детский омбудсмен отметил, что принудительные медицинские меры снижают вероятность повторных половых преступлений с 98 до 2-3 процентов.
 
«Необходимо реанимировать (запустить) закон о принудительных медицинских мерах. Он не работает из-за "нехватки финансирования"», — считает Астахов.
 
Также он полагает, что за отбывшими наказание педофилами необходим пожизненный административный надзор. Сейчас срок надзора составляет год.
 
Ранее 4 февраля в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий отмену условно-досрочного освобождения для лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
5 февраля 2015, в 11:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2015, в 11:51
+1
Написано 5 февраля 2015, в 12:05
Как хорошо что есть люди которые там в правительстве работают и предлагают весьма хорошие идеи о предотвращении повторных преступлений в будущем.
+3
Написано 5 февраля 2015, в 12:14
Идиотизм..испортят ему хозяйскую принадлежность, он начнет убивать...да еще и с особой жестокостью..
+1
Написано 5 февраля 2015, в 12:14
+1000000
+1
Написано 5 февраля 2015, в 12:21
руки и ноги отрубать надо с хозяйством. и тогда точно можно быть уверенным что ничего не будет. клеймо на лоб, что бы жалость не вызывал у других. попросит помощи, смотришь а на лбу знак о том что он педофил и можно смело посылать куда подальше.
+5
Написано 5 февраля 2015, в 13:05
Vladimir Kirsanov, про клеймо на лоб,это вы здорово придумали.Согласна с вами полностью.
+1
Написано 5 февраля 2015, в 12:30
голову им отрезать надо
+1
Написано 5 февраля 2015, в 13:07
А я бы их на органы или на урановые рудники отправила!!!!
+1
Написано 5 февраля 2015, в 13:24
ky-ky87, быстрая смерть.... дети мучаются теперь... а им такое.... пускай тоже мучаются.
+1
Написано 5 февраля 2015, в 13:54
Vladimir Kirsanov, на урановых они быстро не помрут, а долго и мучительно
+1
Написано 5 февраля 2015, в 13:55
ky-ky87, я просто не вкурсе за эту тему)хих
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2015, в 13:37
Вообще преступники, получившие сроки сидят в тюрьмах за наш счет. еще и кастрацию мы будем финансировать. А почему они не приносят пользу государству, просиживая бездельно свои сроки? Тяжелая физическая работа... пусть на свою кастрацию сами себе зарабатывают. Рудники, шахты, каменоломни да много таких мест. Не нужно им отрубать руки, ноги, они должны приносить пользу
+1
Написано 5 февраля 2015, в 13:55
boichello, на удобрение пойдет)))))))
+2
Написано 5 февраля 2015, в 18:24
какие все добрые здесь собрались
Да не одобрят поступок Астахова, слишком законы правильные у нас
+2
Написано 5 февраля 2015, в 19:32
Мега_чел, насчет добрых вы верно подметили. Не будь я в курсе судебных ошибок и ложных обвинений, а также обвинений "на волне моды" и для "отчетной палки", я б тоже, может, что-то вякнула, насчет кастрации и отрубации, но как представлю, как мой друг детства не смог бы доказать свою полную невиновность - мороз по коже.
+2