4 признака элитной мебели – рассказывает салон Mobilicasa

В чем заключаются ее отличия

Состоятельные люди, обставляя свое домашнее пространство, руководствуются не принципами экономии и практичности, а желают создать действительно комфортное и респектабельное пространство. Лучшим помощником в этом начинании станет элитная итальянская мебель. В чем же ее особенности и отличия от обычной?

Салон Mobilicasa в Москве представляет в своем каталоге изделия топовых итальянских производителей. Здесь собрана элитная мягкая мебель в наиболее востребованных интерьерных направлениях.

Выбор материалов

Для создания мебели элитного сегмента всегда отбираются лучшие материалы. В первую очередь – это натуральная древесина. Дизайнеры используют исключительно экологически безопасное дерево, часто отдавая предпочтения экзотическим породам. Также в люксовых изделиях активно используется натуральный камень, благородные металлические сплавы, кожа, дорогой текстиль.

Такие материалы не только выглядят дорого и благородно, но также имеют гораздо больший срок службы по сравнению с дешевыми аналогами.

Ручная работа

Одно из важнейших отличий мебели элитного сегмента – это применение ручной работы при ее создании. Этот аспект отличает ее от типовых и стандартизированных изделий, придает уникальность, практически приравнивает к предмету искусства, который со временем не потеряет своей ценности, а лишь увеличит ее.

Италия испокон веков славится своими мастерами-краснодеревщиками, которые сохраняют и передают новым поколениям уникальные знания и опыт. Благодаря этому творения итальянских мастеров имеют особую ценность.

Купить дорогую мебель от наиболее уважаемых итальянских производителей вы сможете, перейдя по ссылке на сайт Мобиликаза.

Декоративная отделка

Типовая мебель производится на заводах, она должна быть простой в изготовлении и практичной. Когда мы говорим об элитной мебели, на передний план выходят совершенно другие характеристики. В этом сегменте гораздо большую ценность имеет декоративная составляющая. Использование ручной работы позволяет реализовать действительно впечатляющее декоративное оформление.

В отделке элитной мебели активно используются такие техники, как резьба, роспись, инкрустации полудрагоценными камнями, патинирование, серебрение и золочение.

Уникальный дизайн

Покупая мебель элитного сегмента, вы можете быть уверены в том, что не встретите такой же интерьер в каждом 10-м доме страны. Это всегда либо мебель, созданная в единственном экземпляре, либо мебель, которая выпускается ограниченными партиями. Ее стоимость достаточно высока и она включает в себя возможность владения уникальным предметом, который не просто будет выполнять определенную функцию в доме, но и станет элементом индивидуального, неповторимого образа.

31 октября 2019, в 21:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доплата к пенсиям сахалинских шахтеров изменилась
Доплата к пенсиям сахалинских шахтеров изменилась
«Наш день»: 31 октября 2019
«Наш день»: 31 октября 2019