Президента России попросили взять под контроль дело сахалинского пограничника, по чьей вине в ДТП погибли трое человек

В сети появилась петиция, размещенная гражданами, обеспокоенными тем, что виновник смертельной аварии в Нижнем Новгороде может уйти от ответственности

В сети появилась петиция, размещенная гражданами, обеспокоенными тем, что сахалинский пограничник, ставший виновником смертельной аварии в Нижнем Новгороде, может уйти от ответственности, сообщает сайт Нижний Новгород on-line.

Напомним, что 8 апреля 21-летний Илья Носырев разогнал свой «Лексус» до 130 км и врезался в столб на Сенной площади в Нижнем Новгороде. Две девушки, сидевшие в машине погибли сразу, еще один молодой человек скончался на руках медиков. Сам Носырев отделался ушибами.

Жители Нижнего Новгорода стали подписывать петицию, в которой просят президента не дать виновному уйти от ответственности.

Обращение к "Президенту России и простым людям у кого есть чувство справедливости" (орфография и пунктуация авторов сохранена):

"Опять высшие эшелоны власти замнут дело о преступлении своих любимых детей! Нельзя допустить чтобы виновник остался безнаказанным! Люди и президент России должны знать о беспределе творящимся в стране!!!

Проголосуйте, тем самым поддержите справедливость, мы будем услышаны! НЕТ беспределу генеральских сыночков!!!"

На сегодняшний день так и не удалось узнать какому ведомству было передано это уголовное дело. Руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области Алексей Мельников сообщил нам, что дело должно быть передано в СК по Нижегородской области, так как на момент ДТП водитель был "обычным гражданином России".

В Следственном комитете нам сообщили, что им оно не поступало, "тем более водитель является военнослужащим, хотя он и находился в отпуске". В ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что в следственный отдел, который занимается расследованием ДТП, это дело не поступало, но нам пообещали помочь установить куда оно было передано.

 

16 апреля 2014, в 02:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередной сахалинец заболел гонконгским гриппом
Очередной сахалинец заболел гонконгским гриппом
Бельгийцы перешивали железнодорожные пути на Сахалине
Бельгийцы перешивали железнодорожные пути на Сахалине