Инвалидам станет проще получить трости и протезы
Фото: pixabay.com

Инвалидам станет проще получить трости и протезы

Это определено постановлением правительства, которое вступило в силу 19 февраля

Граждане смогут получать технические средства реабилитации в любом отделении Фонда соцстрахования: не только по месту постоянной регистрации, но также по месту временного пребывания или фактического проживания. Также больше не привязаны к прописке и граждане, которым нужны услуги сурдоперевода. Как сообщает "Парламентская газета", это определено постановлением правительства, которое вступает в силу 19 февраля.
 
Как отмечали ранее в кабмине, новые правила особенно актуальны для людей, которые переехали в другой регион, учатся, работают или проходят длительное лечение вдали от дома.
 
К техническим средствам реабилитации инвалидов относятся трости, костыли, ходунки, опоры, кресла-коляски, протезы, ортезы, ортопедическая обувь, противопролежневые матрацы, устройства для одевания и захвата предметов, слуховые аппараты, сигнализаторы звука, брайлевские дисплеи, собаки-поводыри и многое другое.
20 февраля 2021, в 08:51 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2021, в 10:50
Если это кому-то поможет, то я очень рада этой новости!
С папой 10 лет назад ходила выписывать средства реабилитации по прописке. В Невельске МСЭ для подтверждения инвалидности и ИПР приезжала из Холмска раз в месяц (не думаю, что сейчас по-другому). И сидела эта комиссия на третьем этаже. Лифта нет. Одного мужчину без ноги жена по ступенькам вела с помощью неравнодушного посетителя поликлиники. Подтверждали инвалидность, что нога не отросла(((
А нам терапевт местный, дай ей Бог лопатой по хребту, сказала, что если мы хотим выписать санитарный стул, то должны отказаться от памперсов. Комиссия сказала, что это не так.
К чести соцстраха хочу сказать, что доставили всё назначенное быстро.
Извините за эмоции, воспоминания нахлынули
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хозпостройка полыхала в пятницу в Новом
Хозпостройка полыхала в пятницу в Новом
Горящий гараж потушили в Смирных
Горящий гараж потушили в Смирных