Профсоюзы предложили снизить налоги для бедных россиян

А в последствии - ввести налог на роскошь

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила снизить налоговую ставку для менее обеспеченных россиян наряду с установлением повышенной ставки для лиц с высокими доходами, сообщает ТАСС.

"Профсоюзная сторона РТК поддерживает решение правительства Российской Федерации в части установления дифференциального подхода к налогообложению в зависимости от уровня дохода. Наряду с установлением повышенной ставки для лиц с высокими доходами, считаем необходимым снизить налоговую нагрузку на наименее обеспеченную часть населения", - следует из документа.

В связи с этим предлагается законодательно закрепить нулевую ставку налога на доходы физических лиц, применяемую ежемесячно к доходам, соответствующим минимальному размеру оплаты труда, добавляется в документе.

В перспективе профсоюзы предлагают ещё более дифференцировать налоговую ставку для наиболее обеспеченных граждан и даже ввести налог на роскошь.

Как сообщало astv.ru, с 1 января 2021 года вырастут ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13 до 15% для граждан, зарабатывающих более 5 млн рублей в год. Ожидается, в результате с 2021 по 2023 годы бюджет страны дополнительно получит 190 млрд рублей. Эти деньги пойдут на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями.

3 октября 2020, в 11:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2020, в 11:59
Бедные россияне это правительство?
+3
Написано 3 октября 2020, в 12:54
Если многие работодатели предпочитают платить з/п в конвертиках, то как будут выявлять среди "наименее обеспеченной части населения" по настоящему нуждающихся? Так что предложить - это ещё не значит воплотить. Бункерный обнуленец будет категорически против дифференцирования налоговой ставки для своих наиболее обеспеченных друзей... Покуситься на самое святое, на роскошь - это же система рухнет, и надо же до такого додуматься!??
Сантехник Егоров был задержан за экстремистские выкрики из подвала многоэтажки: "Всё прогнило! Всю систему нужно менять!".
+6
Написано 3 октября 2020, в 17:12 Отредактировано 3 октября 2020, в 17:13
Идентичные инициативы подавалась в Госду.у много раз, а воз и ныне там. Профсоюзы на деле совершенно не защищают ничьи права, они срослись в России с властью. Та же инициатива по обнулению (хорошее слово) налога для получающих минимальную зарплату приведет к росту "черной зарплаты" и количества получающих ее и фиктивно минимальную.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные потушили балкон в южно-сахалинской пятиэтажке
Пожарные потушили балкон в южно-сахалинской пятиэтажке
Сено в Мицулёвке тушили более трёх часов
Сено в Мицулёвке тушили более трёх часов