Министр труда предложил направлять безработных на обучение через интернет

К работе на портале "Работа в России" хотят подключить представителей вузов и ссузов

Минтруд разработал законопроект о дистанционном взаимодействии безработных граждан с образовательными организациями на базе портала "Работа в России". У безработных появится возможность получить направление на переподготовку прямо на портале, без личного посещения центров занятости. Для этого предлагается интегрировать на портал образовательные организации. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

"Именно с помощью портала "Работа в России" мы перевели регистрацию для получения пособий по безработице в центрах занятости в онлайн-формат. Сегодня мы продолжаем совершенствовать портал и расширять его функционал. Подготовленный проект федерального закона позволит направлять безработных граждан на переобучение онлайн с помощью новых возможностей портала "Работа в России", - заявил глава Минтруда.

В число новых функций площадки войдут подбор образовательных программ, отчетность о результатах обучения и дальнейшем трудоустройстве, размещение работодателями информации о потребности в работниках на краткосрочную занятость, создание единой базы предложений по краткосрочной занятости на рынке труда, порядок формирования и др.

Проект федерального закона разместили на портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения.

21 сентября 2020, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 сентября 2020, в 09:05
...отчетность о результатах обучения и дальнейшем трудоустройстве, размещение работодателями информации о потребности в работниках на краткосрочную занятость, создание единой базы предложений по краткосрочной занятости на рынке труда, порядок формирования и др...

Ну осталось только добить старую добрую систему обучения кадров!
+3
Написано 21 сентября 2020, в 09:23
Alenushka, ...завидная имитационность планируемых свершений, подменяющая реально необходимое, не даёт сомневаться в итогах
+4
Написано 21 сентября 2020, в 17:01
А потом, как при нагоне подписчиков в Инстаграмме, произойдет наплыв "безработных", которых зарегистрируют, обучат и трудоустроят. И урааа! отчёты о борьбе с безработицей станут совсем радужными.
Может, этого и не будет... Только далеко не все безработные могут и сейчас встать на учёт, не факт, что онлайн это сделать проще.
+3
Написано 21 сентября 2020, в 22:02
Кому-то нужно отчитаться видать за проделанную работу
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спартакиада допризывной молодежи завершилась на Сахалине
Спартакиада допризывной молодежи завершилась на Сахалине
Заболевшего члена экипажа эвакуировали с судна в порт Москальво
Заболевшего члена экипажа эвакуировали с судна в порт Москальво