Власти хотят продолжить возвращать кэшбэк за туры по России
pixabay.com

Власти хотят продолжить возвращать кэшбэк за туры по России

Программу планируют продлить как минимум до конца года, включая новогодние каникулы

Правительство РФ считает, что программу кэшбэка на туры по России нужно продлить как минимум до конца года, захватив новогодние каникулы. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает "Интерфакс".

Он напомнил, что правительство выделило на реализацию программы 15 млрд рублей. За неделю ее действия туристы купили туры почти на 1,5 млрд рублей, а туроператоры подготовили для нее более миллиона предложений.

"Это очень хорошее начало, мы видим позитивный эффект от этих мер. Мы видим, что на каждый рубль средств федерального бюджета, которые мы потратили на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено по нашим расчетам около семи рублей - такой хороший мультипликатор, то есть деньги пошли в регионы. Мы видим, что программа получает поддержку бизнеса, турбизнеса прежде всего. Есть понимание, что ее необходимо доработать с учетом предложений самих граждан, так как мы слышим обратную связь по поводу услуги и что говорит сама туриндустрия", - сказал Чернышенко.

По его словам, программу нужно продлить как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы, а также скорректировать условия, сделав ее более удобной и доступной для людей.

Напомним, распродажа туров по России с кэшбэком прошла с 21 по 28 августа на сайте мирпутешествий.рф. В рамках нее туристам после покупки путешествий возвращался кэшбэк в размере до 20% стоимости туров. Всего программой воспользовались около 60 тысяч человек.

10 сентября 2020, в 09:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2020, в 10:43 Отредактировано 10 сентября 2020, в 10:44
Попытка стабильной неестественной власти продлить агонию натуральной умирающей экономики, похоже, в интересах сохранения собственной стабильности
0
Написано 10 сентября 2020, в 15:39
Возвращать власти себе будут что-ли?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Деревянный гараж горел в Поронайске
Деревянный гараж горел в Поронайске
Землетрясение ощутили жители Северо-Курильска
Землетрясение ощутили жители Северо-Курильска