Росстат подтвердил планы провести Всероссийскую перепись населения в апреле 2021 года

Сейчас проект находится на межведомственном согласовании

Перепись отдельных категорий граждан, в том числе военных, полицейских, заключенных и россиян, находящихся в зарубежных командировках, планируется провести в марте-апреле 2021 года вместо сентября-октября 2020 года, говорится в проекте приказа Росстата, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных актов. Об этом пишет INTERFAX.RU.

"Необходимость внесения изменений в порядок организации и проведения переписи отдельных категорий населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года, утвержденный приказом Росстата от 31 декабря 2020 г. № 832, обусловлена предполагаемым переносом срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, вызванным распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в пояснительной записке к документу.

Перепись отдельных категорий граждан начинается на месяц раньше основного этапа переписи. Таким образом, Росстат впервые официально признал, что основной этап Всероссийской переписи населения планируется провести в апреле 2021 года вместо октября 2020 года.

О том, что Всероссийскую перепись населения предложено провести в апреле 2021 года, ранее на этой неделе сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства, знакомый с проектом постановления о переносе сроков переписи. Сейчас проект находится на межведомственном согласовании. В Росстате тогда не стали комментировать свои предложения о новых сроках Всероссийской переписи, отметив, что решение будет принимать правительство.

Как сообщалось, Росстат в начале апреля из-за COVID-19 предложил перенести проведение переписи населения с 2020 года на 2021 год без уточнения конкретных сроков.

Основной этап Всероссийской переписи населения по прежнему плану должен был пройти с 1 по 31 октября 2020 года, а для отдаленных и труднодоступных районов России перепись должна была начаться вообще 1 апреля 2020 года, но коронавирус не позволил провести ее в текущем году.

26 июня 2020, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящую баню потушили в Анивском районе
Горящую баню потушили в Анивском районе
Сообщения о давлении на бизнес принимает сахалинский следком
Сообщения о давлении на бизнес принимает сахалинский следком